Беременность и роды
А у вас при беременности был страх родить дауна или ребенка еще с каким нить отклонением?
Я ужасно боялась. 1й вопрос который я задала мужу когда родила-нормальный ли ребенок. В этом смысле я не понимаю женщин, которые рожают после 35ти и не боятся этого... Вижу детей 2х моих соседок, которые отважились после 35ти родить-сердце кровью обливается...
да когда смотрю на таких детей думаю слава Богу что меня он пожалел, очень боюсь этого, но есть сыновья и будут внуки, тьфу, тьфу, не хочу об этом думать вообще
Даже мыслей таких не было.
У меня есть подруги, которые после 40 родили.
Хорошие и здоровые дети.
У некоторых даже здоровей тех, которых родили в 20.
Хорошие и здоровые дети.
Я когда беременная ходила. Я была молодая и здоровая и муж тоже молодой и здоровый. Так что никаких показаний не было. И я была уверена, что нормальный, здоровый ребенок родится. А когда родился у него лоб был как у неандертальца :))) Наверное у всех новорожденных так. Я и то не испугалась.
нет, я почему то была уверена, что всё будет хорошо. Может потому, что у всей родни и с моей стороны и со стороны мужа все дети рождались здоровыми. Хотя свекровь родила моего мужа в 41,а моя бабушка родила мою маму в 44!...
Подруга родила первого в 37 - абсолютно здоров, сейчас ждёт второго/в 39/.
У меня такое бывало в начале, сдала анализы и успокоилась, у меня и у него все в норме и ничего плохого с нашим ребенком не может быть. А когда рожать это уже лично дело каждого, но лучше конечно же до 35 хотя бы первого родить.
быд таокй страх... .
и по-моему это вполне нормально, все хотят здоровых деток.. . и за дальнейшую жизнь все родители переживают, чтобы рос ребенок здоровым и счастливым... .
главное не культивировать в себе эти страхи и не доходить до паранойи.
Не посещали. Младшенькую родила в 39. А скрининг для того и делают...
Не то чтобы страх, но мысли такие были.. по-моему, такая тревога есть у КАЖДОЙ беременной. Даже у ваших соседок... люди после 40-ка рожают сплошь и рядом.
а мне не понятно - вы кто есть, чтобы решать - кому можно рожать, а кому нет.. .
все люди хотят счастья и иметь детей... независимо от своего возраста.
Liya Galeeva
зачем такая агрессия? рожайте хоть в 50))
Я задала вопрос потому что мне интересно мнение людей, все нормально обсуждают)))И никто ничего ни за кого не решает)))остыньте)
За оценку спасибо))
Конечно боялась. А на 18 неделе мой страх подкрепился положительным скринингом, пришлось делать амниоцентез. Слава Богу все нормально.
Страхи есть, конечно... Замершей беременности боялась, патологий еще больше (пока не знала о беременности, пила сильные обезболивающие) - пока что узи и анализы говорят, что все в порядке (ттт).
Не боялась, была уверена, мои родители не пьют и не курят, у мужа тоже. Мы с мужем тоже не пьщие и молодые были .
Светлана Толпекина
Даун это лишняя хромосома ,а ДЦП это родовая травма и все это у абсолютно здоровых людей, так что сплюньте
Алеся Тютьман
Была молодая не до такой степени , нет , колледж закончила и работала дет. мед. сестрой в отделении младшего возраста \ детки с месячного возраста до 3 лет \
А скрининг тогда для чего? Я в 35 2го родила нормального, а какие сомнения? Если здоровье позволяет?
Даже мысли такой не было, возможно вам за ...поэтому и страх. а вообще все можно узнать еще не родив. если подтверждается диагноз, делается аборт.
Liya Galeeva
нет, я молодая рожала
Ольга Славная
К сожалению, узнать можно не всё. И даже если врачи озвучивают какой-то диагноз, то это тоже не 100%. вполне может родиться здоровый ребёнок. Есть такие случаи.
Я когда еще не знала, что беременна вторым, мне приснился сон-я бегу за мужем, а он от меня все уходит и уходит. Я уже выдыхаюсь и вдруг боковым зрением вижу в гаражах свет. Иду на этот свет, а там стоит мальчик с опущенной головой в костюме, рубашке и бабочке. Я к нему подошла вплотную, он поднимает голову и тянет ко мне ручки со словами МАМА. А лицо... это просто не описать словами, такое чувство, что вместо лица был сгоревший кусок мяса с глазами. В фильмах ужасов таких лиц не видела. Я хочу убежать и не могу. А он все ручки тянет и тянет. Проснулась от собственного крика, вся в слезах. Было ужасно страшно. Спустя пару дней я узнала о беременности. И первая мысль была, что с ребенком не все в порядке. И вот так всю беременность маялась, все думала, что сон-это как будто мне знак свыше, и рожать не стоит. Сколько слез было пролито по этому поводу, сколько истерик, нерв. А сынка родился (тьфу-тьфу-тьфу) совершенно здоровый.
я тряслась до самого рождения, анализ когда брали на определение количества хромосом, у них что то не получилось, сказали перездать, у меня случилась истерика, думала подтвердить что то хотят (какие все таки беременные прсихопаты, думаю щас) , еще боялась что насморк беременный как нидь отразится, он у меня прсто каждый месяц по неделе был, но все слава богу обошлось, а когда на узи в 22 недели пошла, меня на кушетке трясло, там же органы смотрели и головной мозг, в обшем натерпелась, кстати из за моих страхов думаю и роды на перекосяк пошли.... хотя я не курила, не употребляла, в общем полный ЗОЖ.
С 1-ой и 2-ой беременностью (до 30 лет) не возникало таких мыслей, а вот с 3-ей боялась. Родила в 33 года. Тем более наглядный пример есть- у знакомой (кстати оба они совершенно здоровые и ведут здоровый образ жизни) вторая дочь родилась с отклонениями- я даже выговорить этот синдром не могу.
нет не боялась
я очень боялась (хотя все хором кричали, что может случиться? организм молодой, все в порядке будет! )
не могу с уверенностью сказать, что не буду рожать после 35(кто его знает как жизнь повернется) но сейчас бы побоялась! )
страх присутствует всегда
Да, посещали такие мысли...
Я боялась не родить его вообще, всю беременность сохраняли.
боялась, т. к. не знала что беременная и выпивала на днях рождениях, не в сопли конечно) ) но все же алко присутствовал. но все хорошо! дочурке 10месяцев, уже бегает во всю. . Я сама стараюсь вести здоровый образ жизни, не курю. Наверное каждую мамочку посещают такие мысли...
Думаю, нет женщин, которые бы ничего не боялись, тем более когда речь заходит о будущем ребенке! Конечно, думала!
Алеся Тютьман
Если бы переживали - то не пили, не курили , не делали УЗИ ...
Алеся Тютьман
Леля, всё равно многим плевать и на беременность , и в дальнейшем на ребёнка , утверждаю по своему опыту .Сидит мамаша кормит грудью дитя-сердечника гогочет , болтает с другими женщинами \ в больнице\ , я зашла в палату делать уколы и увидела ребёнок синий ! Подбежала,выхватила и с криками "врача" в палату интенсивной терапии влетела , что только не делали ребёнок был уже мёртв .Леля, а с вашим ребёночком что , не ходит , извините за вопрос ...
нет мыслей не было, да беременность протекала хорошо
за обе бер-ти - такой страх возникал только перед анализами, на которых смотрят как раз такие отклонения. и все
моей беременной родственнице (ей тогда было 22 года) по результатам анализов -поставили диагноз даун. врач в жк отказался вести ее бер-ть и выгнала из кабинета, после того как девочка отказалась делать аборт (религиозная семья) . еще три раза делали анализы и все подтверждали диагноз. в итоге родила ЗДОРОВУЮ дочку без отклонений. дочке уже 9 лет
Акнур Жетписбай
Передайте вашей подруге-она очень сильный человек! Очень хорошо,что такие еще есть! Храни ее Господь. Умница.
боялась. С мужем нормальные, здоровые
боялась и притом сильно, хоть и вела здоровый образ жизнь. да сейчас как насмотришся всяких передачь, попробуй потом не думать об этом.
У меня двойня, я ужасно этого боялась, особенно на последних месяцах. Почти у всех бывает такой страх.