Беременность и роды
В роддоме сделали ребенку БЦЖ, теперь ей 3 месяца, появился гнойник и бордовый ореол. Это нормально?
Это нормально. Не вскрывай и ничем не обрабатывай. Разве в роддоме не сказали???
Бермет Байзакова
говорили, но я забыла на каком сроке должна быть такая реакция
Так и должно быть. Было бы подозрительно, если бы такой реакции не было.... Мочить место прививки сейчас нельзя какое-то время (вам сказали, я уверена) и не пытайтесь обрабатывать это место..
Это норма, значит вакцина привилась. Ничем не смазаваете и не трогайте. Выболит и останется пятнышко, посмотрте на свое предплечье и там есть оспинка.
Именно так и должно быть. А вы как думаете--просто так чтоли после этой прививки шрамик остается?
он еще долго будет гноиться, не трогай его
переживать не стоит, это реакция на прививку, когда будете купать малышку только осторожнее, а вот если бы не было этого пятнышка, было бы хуже.
к врачу иммунологу в поликлинике подойдите. может и ничего страшного. моей дочке БЦЖ первую в 4 мес. сделали - так до 8ми временами сочилась и краснота ярче становилась - врач сказал, что так бывает
Нормально так ещё 2-3 месяца будет она будет долго гноиться потом пройдет!
Это нормально. Только купайте оочень аккуратно. У старшей дочери долго ранка заживала, даже ямка была, а у младшей быстро все затянулось.
вообще-то нет. Всё это должно было появиться через месяц. Обратитесь к врачу.
ни чем не мазать, одежду перед тем как одеть прогладить, и купать перед сном но не тереть и вообще не трогать дать после ванны ей высохнуть самой!
Врачу, лучше всего показать, участковому хотя бы.
Не бойся! Это нормально, но чтобы тебе не сомневаться-покажи врачу.
Показаться врачу как можно скорее
да ...это нормально.... только будь осторожна не сковырни.... ничем не мажь.... потом просто останется маленькая пипочка))
Похожие вопросы
- Мамочки подскажите. нам при рождении сделали прививку БЦЖ нам сейчас 3 месяца и она воспалилась.
- реакция на прививку бцж. малышу 2 месяца, в роддоме сделали прививку бцж, сегодня перед купанием обнаружили гнойное обр
- Вы сразу сделали ребенку БЦЖ в роддоме или перенесли на потом?
- Девочки скажите,если в роддоме сделали прививку БЦЖ,я могу отказаться от всех остальных прививок?Можно так или нет?
- Ребенок в 3 месяца вообще не признает соску, - выплевывает, - это нормально?
- на днях выписали племяницу с роддома, малышка недоношенная, врач сказала, что 3 месяца лучше сидеть дома без вылазно
- Какой режим у вашего ребёнка был в 2-3 месяца?
- со скольких лет можно давать медвежонка барни ребенку?ему 1год и 3 месяца уже можно? со скольких написано на упаковке
- Как у вас себя дети вели в 2-3 месяца?
- Девочки, успокойте. Я беременна. А у ребенка была температура, через 3 дня появилась сыпь на лице, затем на спинке и пузике++