Беременность и роды

В роддоме сделали ребенку БЦЖ, теперь ей 3 месяца, появился гнойник и бордовый ореол. Это нормально?

Это нормально. Не вскрывай и ничем не обрабатывай. Разве в роддоме не сказали???
Яна Чичайкина
Лучший ответ
Бермет Байзакова говорили, но я забыла на каком сроке должна быть такая реакция
Так и должно быть. Было бы подозрительно, если бы такой реакции не было.... Мочить место прививки сейчас нельзя какое-то время (вам сказали, я уверена) и не пытайтесь обрабатывать это место..
Это норма, значит вакцина привилась. Ничем не смазаваете и не трогайте. Выболит и останется пятнышко, посмотрте на свое предплечье и там есть оспинка.
Именно так и должно быть. А вы как думаете--просто так чтоли после этой прививки шрамик остается?
он еще долго будет гноиться, не трогай его
Ольга Ищенко
переживать не стоит, это реакция на прививку, когда будете купать малышку только осторожнее, а вот если бы не было этого пятнышка, было бы хуже.
к врачу иммунологу в поликлинике подойдите. может и ничего страшного. моей дочке БЦЖ первую в 4 мес. сделали - так до 8ми временами сочилась и краснота ярче становилась - врач сказал, что так бывает
Нормально так ещё 2-3 месяца будет она будет долго гноиться потом пройдет!
Это нормально. Только купайте оочень аккуратно. У старшей дочери долго ранка заживала, даже ямка была, а у младшей быстро все затянулось.
Irishka Kovalenko
вообще-то нет. Всё это должно было появиться через месяц. Обратитесь к врачу.
ни чем не мазать, одежду перед тем как одеть прогладить, и купать перед сном но не тереть и вообще не трогать дать после ванны ей высохнуть самой!
Врачу, лучше всего показать, участковому хотя бы.
Не бойся! Это нормально, но чтобы тебе не сомневаться-покажи врачу.
Показаться врачу как можно скорее
да ...это нормально.... только будь осторожна не сковырни.... ничем не мажь.... потом просто останется маленькая пипочка))