Беременность и роды
на днях выписали племяницу с роддома, малышка недоношенная, врач сказала, что 3 месяца лучше сидеть дома без вылазно
может врач имела ввиду что бцж не сделана, а скорее всего так и есть, то не гулять по людным местам. у меня ребенок тоже родился недоношенный -мы гуляли в безлюдных местах-чтобы не подхватить никакую заразу.
странно как-то, что значит "сидеть дома безвылазно"? а врачам не надо ребенка показывать? или к вам специалисты с оборудованием будут на дом прибегать? у недоношенных деток, между прочим, могут быть очень серьезные проблемы со здоровьем, в частности со зрением и слухом. при визуальном осмотре на дому ни кто ни чего вам не определит. там такое оборудование сложное в этих отделениях для недоношенных детей, ни кто к вам на дом с такими осмотрами не явится. мы так везде ходили с дитем. и не только ходили, но и ездили в другой город, т. к. сестра у меня живет в 150 км от города, в котором ребенка поставили на учет к специалистам. 3-4 раза в неделю катались между городами. и гулять в парк ходили, правда, наша барышня летом родилась. переживали, конечно, все за ребенка, но не зацикливались на том, что она недоношенная родилась.
в поликлиниках, которые мы начали посещать буквально через неделю после выписки из больницы, таких, как наша (даже еще меньше) было полным-полно. ни кто взаперти дома не сидит. общались мы там, пока в очереди сидели, с родителями таких же деток, все гуляют спокойно. понятно, что не по торговым центрам с детьми шляются, а стараются во дворе, в парке погулять.
Наоборот гулять полезно, только в скверах, парках и лесах, а не по торговым центрам, как любят многие мамаши. =))
если недоношенная и к тому же сейчас ноябрь - то лучше действительно дома пока сидеть
Врачи значит по боку, да и правильно, тут столько ответчиков, сейчас посоветуют и нормалек. Не надо дома сидеть, что вы, сейчас самое время с младенцем в ОАЭ махнуть, там тепло.
на балконе можно погулять, если есть конечно
не думаю, что тут на ответах люди понимают и знают больше, чем врач.. . лучше тогда на спец. медицинском форуме такие вопросы задавать.
Svetlana Kuraleva
жалко,что у вас как и у меня жизненный опыт не богат
Не хочу вас пугать, но у моей знакомой дочка в 3 месяца умерла от какой-то инфекции, тк везде моталась с ребенком. Главное по людным местам не ходить и т. п.