И вообще, насколько это нужная или полезная вещь в гардеробе новоиспечённой мамы?: )
Вы пользовались?
Беременность и роды
В списке для роддома есть пункт для мамы : два бюстгалтера для кормления! Это необходимость или можно обойтись без него?
можно, конечно, и без него, но форма может испортиться, и потом когда приходит молоко, оно имеет обыкновение подтекать, так что ещё запаситест вкладками в бюстгальтер. также в начале могут быть боли в груди, и обычный б-р будет доставлять ещё больше неудобств. Само собой, для кормления намного удобнее.
Вот интересно, а у нас не только про подобные бюстгальтеры, но и про какой-то список для роддомов ни разу не слышала...))
А Вы считаете, что удобно сиську из обычного каждый раз вытаскивать? Конечно необходимо, если комфорт Вам важен, зачем лишние раздражители?
у меня сначала был один. для роддома думаю одного и достаточно, не вот из вас сразу литры молока хлынут) вообще советуют его не снимать даже на ночь, в целях сохранения груди и обеспечения ее правильного кровоснабжения и молокотока. но я дома ( после установления лактации, когда каменеть и разбухать перестала, то бишь после 3х первых месяцев) иногда снимаю на ночь чтоб во сне кормить и с застежкой не париться
У меня их штук 5 было, еще и туника для кормящих, и футболки. Зачем лишать себя удобства.
Я не пользовалась, не было необходимости. В роддоме обошлась вообще без бюстика, потом "на выход" носила обычный, мягкий и без "косточек", дома бюстик не одевала.
пользовалась, мне очень необходим был. удобно. обычный будет передавливать, да и кормить не удобно
Очень полезная вещь. Поддерживает грудь, позволяет удобно прикладывать ребенка, открывая одну чашечку.
Очень даже удобно! !
Но не все модели. .
Мы как-то раньше без них обходились)))
Еще бы разрешали лифчики в роддоме носить.... трусы то нельзя... .
И вообще я им не пользовалась, по мне это не нужная вещь. А для тех кто склонен к лактостазам - воще опасная, достаточно эластичной маечки для поддержки она меньше сдавливает грудь.
Не во всех роддомах разрешают их носить, в некоторых даже ругаются за них, чтобы типа не перетягивать грудь
Татьяна Мишина
наоборот они не перетягивают, это обычный будет сильно передавливать
Необходимость, грудь становится тяжелее от молока и ее необходимо поддерживать особенно
один лифчик купите, если нету мягкого дома лифчика. а в роддоме на свое усмотрение. я в простом ходила не напрягалась.
Сложная это штука, бюстгальтер для кормления :( когда молоко приходит, вообще непредсказуемо, как грудь увеличится :( у некоторых со 2 до 4-5!
Я в РД обошлась бюстиками для беременных, которые до родов носила.
не обязательно, но желательно