Беременность и роды

Мой парень хочет ребенка, а я в шоке не ожидала мне всего 17 я поступила и вот думала учиться и потом замуж детей

а он уже готов хотя ему только 20 да и вообще я не готова к этому а он обижается мне бы хотя бы 2 года, он всегда говорил наооборот что хочет добиться чего-то в жизни и лишь после этого дети и семья а теперь как снег на голову и я вообще не знаю что ему сказать и как объяснить??? ПОМОГИТЕ!!!
Еба.. ся и детей строгать надо уже будуче в браке, но если ты уже б/у-дырка, то лучше выходи за него !
Так и скажите, что именно рожать не готовы! Создавайте молодую семью, ибо это и есть взрослые и серьёзные отношения, всё остальное для девушки шалаёбство! А дети успеются! не обязательно сразу их заводить !
Анастасия Андреевна
Анастасия Андреевна
26 140
Лучший ответ
естественно рано
Стесняюсь спросить, а больше он ничего не хочет?)) )

Кристина, человек есть не сумма слов, а сумма поступков. Поступай так, как именно ты считаешь нужным, а не парень. Детей тебе в любом случае растить.
А он сможет обеспечить тебя и ребенка? ? Сомневаюсь. . А ничего, что ты еще не совершеннолетняя?? ? А у вас есть ге и за что жить?? ? Сомневаюсь...
Катя Головня
Катя Головня
91 648
А по морде он не хочет случайно
Ач о там помогатьэто должно идти от двоих. Работа ни куда не денется, зато будете в 40 лет дедушками и бабушками. А всех денег не заработаешь.
Мужчина по большому счету нужен современной женщине только в период, когда она беззащитна - то есть в период со второй половины беременности и до возраста ребенка 2-3 года. Готов ли твой парень содержать тебя в этот период и каким образом ему это реально представляется. Скорее всего он просто не уверен, что сможет удержать тебя вокруг себя, поэтому стремится привязать ребенком, а заодно сделать зависимой от себя. Кроме того видимо он боится, что образование сделает тебя более востребованной в плане карьеры и денег, что тоже для него удар по самолюбию. А как поступить - ну сама думай.
Ирина Токарева
Ирина Токарева
45 344
Опишите ему все тяготы родителей, особенно первый год. Хорошенько так распишите (Ответы в помощь, тут как раз столько вопросов вязанных с этими сложностями) .
Потом заведите собаку и посмотрите, что будет происходить.

А образование для женщины - это фигня полная! У меня вот пока 3 моих диплома пылятся на полочке и помогают только на ответах анализы расшифровывать ))))
И работала я в свое время совсем по другой специальности, по которой ни диплома не было, ни квалификации. Зато было в кайф и деньги не плохие платили.
Ну а институт можно закончить и с ребенком, сейчас это не проблема.
Вопрос в том, готов ли Ваш избранник к детям, точнее к ответственности за всю семью, сможет ли обеспечить всех? Или он только хочет детей, а о другом не думает? Спросите это вот так прямо в лоб.
Детей рожает женщина, а не мужчина. Мужчина хотеть может все, что угодно. Завтра он виллу на Канарах потребует, и что? Побежите покупать, брать кредиты?
Решать только вам. Ну вот не хочу я сейчас ребенка и все. Он сразу вас бросит? Ну и скатертью дорожка. Значит, это не ваш человек. Близкий - это не тот, который указывает, а тот, который понимает и поддерживает именно ваше решение.
ну, мне тоже высказывали желание иметь детей мои парни-с 17 до 25 лет. однако при этом находясь не в браке и вообще не думая о свадьбе. ща бы нарожала, если бы всех слушала, кому детей хотелось)) родила когда сама решила и жилье свое уже было и муж
Jadra Altanova
Jadra Altanova
31 612
если он не служил, то я на 99% уверен, что он таким способом решил на время от армии откосить.
судя по этой фразе "говорит что я не нагулялась что поеду на учебы и буду там зажигать", он не столько ребёнка хочет, сколько вас привязать к этому ребёнку, ну комплексы такие у парня - боится, что без ребёнка вы его бросите.
придётся убеждать, что любите, что планируете только с ним на всю жизнь и, что детей от него хотите, но позже, что в конце концов просто по физиологии ещё не совсем готовы (всё ж 17 лет рановато для родов)
Жанарсулу Зият
Жанарсулу Зият
10 491
Вы правы, надо сначала на ноги встать, что называется, чтобы Ваш парень не на словах всего этого хотел. А то по молодости кажется, что всё так просто. Пусть сам учится, идёт работать, приносит какие-то деньги... чтобы была уверенность в том, что этот человек решительно настроен и не сбежит или не сядет на шею. Поживите вместе, вместе учитесь. А после 20 лет можно и ребёнка сделать, если всё срастётся)
а ты сама подумай ну заделает тебе ребенка, ты родишь а он тебе скажет что ребенок это не от меня или до пустим бросит тебя беременною и скажет мол типа влюбился и нашел другую! или вообще надоест ему вся эта жизнь бросит тебя с маленьким ребенком на руках а тебе надо его растить поднимать на ноги а утя нет не работы не образования, ему только 20 лет сопляк одним словом тоже мне семьянин! ребенок это не кукла, а чтоб родить ребенка нужно выучится или хотя бы найти работу и выходить за взрослого мужчину которому за 30 лет чтоб он мог работать, серьезно относится к жизни и семье, и чтоб можно было на него понадеятся а потом уже рожать, вот так ему и обьясни! И сама голову не теряй мало ли какие он тебе деферамбы будет напевать! а ты знай свое дело иди поступай учится а то если поведешься на его провокацию то будешь матерью одиночкой потом еще сложнее будет выйти замуж с ребенком на руках, так что будь умнее! что это за возраст 20 лет для парня ему еще в машинки играть
не готова-ненадо!
объясни ему что тебе будет морально сложно, ребёнок, учёба, что хочешь ещё для себя пожить. А вот учёба закончится тогда хоть трое детей
Не уверенный человек он, с маленьким членом хочет удержать тебя ребенком. - его нужно бросить. Знаем мы таких типков и эти разговорчики
ничего страшного) мне сейчас 17)))рожу через 4.5 месяца и ничего)))) все рады)) ребёнок это счастье))) а учёбу и воспитание можно совмещать)))
все они сначало хотят, а как какашки убирать, так пропадают сразу.... не стоит идти на поводу.... если хочет посюсюкать кого-то, то заведите собаку, пусть выгуливает ее с утра, ухаживает за ней.... а можно завести и такую более привередливую, которой и зубы надо чистить.... и пусть попробует.. . интересно как быстро ему это надоест.. . и о какой любви может идти речь, если он даже не считается с вашим мнением, а тупо обижается как ребенок....
А не рановато, а?
Не убивай молодость. Большинство жалеют, что не успели насладиться свободой в юные годы.
Тут может быть подвох. Вы с ним сексом в презервативе занимаетесь или по-другому? Я просто сама недавно со сторону наблюдала ситуацию, когда парень под предлогом, что он хочет ребёнка просто хотел заниматься сексом без презика и, извиняюсь, кончать в неё.
Или сразу хочет вас привязать к себе, чтобы вы никуда с полным подолом не убежали.
А вообще, не стоит заводить ребёнка в таком возрасте. Он может быть на волне позитива, влюблённости, не замечает реальных обстоятельств и препятствий, и ему кажется, что он будет с вами всю жизнь. А потом бац. Кстати, чтобы не говорили, многие мужики так часто сопливо влюбляются, хотят детей и всё такое, а потом заворот мозгов происходит и они несут хотят уже совсем противоположного, когда уже настрогали детей.
Не торопитесь. Всё у вас будет. А пока что живите в своё удовольствие, радуйтесь, учитесь, настраивайте быт, работайте, реализуйте себя, исполняйте свои мечты - только тогда вы будете счастливы, а счастливая мама - самая лучшая для детей.
И ещё момент: он хочет ребёнка или замуж зовёт. Это две большие разницы! Не вздумайте делать детей раньше замужества, иначе это плачевно, да и как я говорила, не стоит понимать это конкретно, что хочет ребёнка: либо хочет привязать, либо хочет получить удовольствие, либо хочет от армии откосить. Сначала замуж, а уж потом рожать!
Не дури. Делай. как хочется.
Не рожай. Сначала встань на ноги, стань человеком. Поживите для себя. Годы покажут. А то родишь.... потом разбежитесь... и будешь ты разведенка с прицепом. А это уже плохо. И проблем хлебнешь)
Оксана Басова
Оксана Басова
1 042
Думай сама, мне кажется он еще мальчишка, который мало что понимает. У меня первый в 32, осознано подходил к вопросу.