Беременность и роды
Док какого возраста ребёнку допустимо спать на улице?
Чисто теоретически, пока пользуетесь коляской, то пусть спит, если хочется. Только смысла в этом не вижу. На улице столько всего интересного, а спать лучше дома, чтобы мама могла делами заняться, или отдохнуть. Я со вторым ребенком так время и организовала, мне гораздо больше нравится. Старший спал примерно до полутора лет на улице. В год и 7 перестали пользоваться коляской совсем, т. к. в сад пошел. Естественно, на этом уличный сон закончился.
Моя до 9ти месяцев спала.... Допустимо... пока спится.. пусть спит)))))
Мой с года перестал спать.
А вообще думаю пока спится им-пусть спят.
ну думаю, пока в коляске, и если захочет спать, то пусть спит. не будить же ребенка
что значит допустимо? пока сам будет спать - пусть спит. мой месяцев с 6 уже фиг на улице спал
индивидуально. возможно до 1.5
больше не спали мы
Пока спится ему, пусть спит. Но вот только мне было это неудобно. И где-то месяцев с 8 я начала ходить гулять именно тогда, когда ребенок не спит. А во время его дневного сна спала сама, делами занималась. Меня сон ребенка на улице очень утомлял.
Сколько хочет сам, столько пусть и спит
Пока в коляску помещаться бутет, столько пусть и спит))) . Нам год, мы еще любим на улице спать!
Пока спиться, пусть спит на здоровье
Дочке 1,8, если"припечет" без проблем засыпает на улице. Другое дело, что я уже стараюсь так что бы она дома спала, так как пока она спит я дела делаю. Ну а если сон застал нас на улице не проблема.
Моя красавица не спит на улице с 5ти месяцев. Ей сейчас 11 месяцев. Хотя иногда дремануть может, ну буквально 15-20 минут. А не так как раньше по 2-3 часа могла на улице спать))))
моей 5 мес, редко спит на улице
Ирина Карась
Смешно.
Ещё на улицах спят маленькие дети в колясках
до конца жизни :)
Мне интересно, почему вы решили, что у сна на свежем воздухе есть какие-то ограничения по возрасту? Что будет, если спать на свежем воздухе в 10 лет, 20, 100?
Если вы хотите выставить коляску со спящем младенцем в загаженной промышленной зоне - другое дело. А на даче, на набережной, в парке, внутри жилого квартала - почему нет?
Допустимо до смерти. Другое дело - насколько позволит ли моральное воспитание. 1-2 дня на природе это неплохо, а каждый день уже не совсем нормально, имхо.
Ирина Карась
В смысле в коляске, на прогулке.
Думаю, Вы имели в виду, сон на свежем воздухе. Если так, я считаю - что пока маленький и может спать в коляске (зимой и в холодное время года можно потеплее укутать) - пусть спит! А летом и взрослых детей можно укладывать поспать в укромном уголке, подальше от сквозняков. Свежий воздух - полезен!
Я свою дочку буду, по возможности, почаще на свежий воздух выносить спать!
??? Пока в коляску помещается. Я вообще так под берёзой сплю иногда))) ) мне 26))