Беременность и роды

До какого возраста ребёнок может спать в коляске?Моей дочке 6 месяцев-кровать вобще не признаёт(((

Chineya @
У меня дочка недавно ( 1.5 года ) стала спать в своей кроватке.
Хоть и была у неё своя, с палантином и всё такое. Зачем покупали ? :)))))
Евгения Покацкая
Лучший ответ
Зачем было в коляске приучать.... Отучайте теперь, ребёнку нужна нормальная кровать.
я бы побоялась. вдруг вывалится
Я как из роддома пришла - сразу в кроватку положила, там и спал. Коляску потом доставили, в ней только по улице гуляли, ночью не спал там ни разу вообще.
Вообще-то 6 месяцев - наверное скоро вырастет из этой коробки (колясочной, которая для младенцев) , если еще не тесно. Лучше приучайте, в коляске уже опасно, ребенок становится подвижным, еще выпадет. Да и тесно будет, искривление позвоночника вам не надо?
Елена Ружицкая
Уже опасно класть спать в коляске - может проснувшись сесть и выпасть. Если доча привыкла к тесной коляске, можно попробовать "свить" ей гнездышко в кроватке, скрутив одеяло по периметру кроватки и уменьшив тем самым ее внутренний размер.
это индивидуально, мой крестник до сих пор в коляске спит, кроватку вообще не признает, хоть из коляски уже вырос значительно, (мальчику годик)
в коляске укачать легче, ребенок привыкает, хотя я лично планирую не пристращаться к коляске когда маленький появится)
Я как с роддома приехала так сразу в кроватку. Доченька у меня спортивная, проснется ночью поползает-покопошится и дальше спать, ей много места надо. А вот коляску с трудом воспринимает, тесно ей там.
Анжела Сагрян
Так она уже садится, или скоро станет садиться! Может вылететь. Пусть начинает признавать кроватку.
Ребенок вообще не должен спать в коляске никогда, кроме как на прогулке. Мы детей в 6 месяцев не то что в кроватку-в другую комнату уже отселяли! Что бы не говорили о качестве колясок-ребенок должен спать в кроватке с рождения! Можно еще оправдать первый месяц, если ребенок беспокойный и нужно укачивать много, но в полгода ребенок уже и вывалится может!