Беременность и роды

Какие анализы вы сдавали, когда планировали малыша?

Ирина Мищенко
Если долго не получается забеременеть, то следует сдать анализы на ЗППП, включая скрытые инфекции, такие как хламидии и уреплазма.
Женщине следует сдать анализы на гормоны, сдавать анализы нужно на 5-7 и 21-23 день цикла, желательно пересдать эти анализы в разных циклах, чтобы врач мог увидеть, как меняется ваш уровень гормонов, мужчине нужно сдать спермограмму, можно еще сдать анализы на иммунологическую совместимость и пройти тесты у генетика, но эти анализы проводят среди пар, которые пытаются по нескольку лет.
Если же особых проблем с зачатием нет и вы просто решили подстраховаться, то перед беременностью нужно вылечить хронические заболевания, посетить стоматолога, пропить курс поливитаминов для беременных.
Галина Жукова
Лучший ответ
никакие.... я просто занималась сексом без средств защиты
Алла Мохова
Ирина Мищенко как долго? у нас уже почти год и тишина(
идите в ЖК на прием к врачу, скажите, что планируете ребенка. Там назначат, всё ,что нужно.
Ирина Мищенко там совершенно ничего не назначили вообще. так вроде все нормально идите беременейте.
на инфекции и гормоны.
ни каких! ! =)) и родилась у меня здоровая дочурка! ! =)
Ирина Мищенко вам повезло!!!
Никаких, потому что малыша не планировала
ничего не сдавала, кроме ГОСов и диплома... на фоне этого забеременела))))))
Небесный Ангел
узи, и осмотр. И всё
Елена Халова
TORCH-инфекции, и изменение образа жизни соответственно заблаговременно. Лечение или стабилизация состояния при хронических заболеваниях. ФГ заранее.
Подготовка к беременности. 14 наиболее эффективных мероприятий
сходила к врачу. она взяла мазок. через 2 дня пришла. она сказала результаты. после этого назначила лечение. или еще отправляет на анализы. там тебе уже она сама скажет. что куда и зачем.
тоже никаких. Родила здорового мальчика. Но вообще лучше готовиться к беременности. Все правильно.