Беременность и роды
как правильно складывать вещи в комод для новорожденного? *
нужно ли стелить в комод ткань или можно сразу уложить вещи в комод
Протрите ящики влажной чистой тряпкой, затем сухой и можете смело складывать. Стерильность в общении с ребенком никчему. Ему нужно привыкать к бактериям, с которыми ему жить всю жизнь! Но стерильность и чистота -- разные вещи!
Я ничего не стелила....
ничего не стелила...
ничего не стелила.
ничего не стелила, у нас новый комод был)
к чему такая стерильность?
Даже и в мыслях не было чем-то застилать.... Протерла ящики внутри тряпочкой и складываю вещи. Ребенок же тоже человек, а так или иначе он будет контактировать с домашними микробами, на него будет попадать какая-то пыль, так же как и на нас с вами... .
В принципе можно постелить ткань, хуже от этого точно не будет. Но когда новорожденный станет жить в доме, то вряд ли вы уже будете аккуратно складывать каждую вещичку, на это просто не будет времени. В итоге ткань сомнется и создаст ещё бОльший беспорядок.
Пока время было все складывало аккуратненько, а когда ребенок стал требовать много времени, все просто туда быстренько закидывается, утрамбовывается и закрывается. Ткань никакую не стелила. На фига?
я не стелила ничего
Я застелила бумагой, мне просто так больше нравится.
Если комоду мульЁн лет то лучше туда ничего не складывать
Ничего не стелила. В один ящик - мелочь: носочки, чепчики, трусики. В другой- ползуночки-кофточки, в третий пелёнки и постельное, в четвёртый - тёплая одежда. Как-то так. Всё зависит ещё от того, сколько у Вас ящиков и сколько вещей. По ходу дела разберётесь, будете складывать туда, где удобно.
ничего не стелю, там чисто.
Если хочется, то можно и ткань положить, а так надо просто его хорошо протереть-пропылесосить. Этого будет достаточно.
я вначале ложила. . потом убрала. . а потом ваще завела корзину для малыша и туда складывала все чистое, оттуда брала - так быстрее и удобнее)
Если он чистый или новый то стелить что то не зачем. А укладывать вы должны чтоб вам было удобно, подбежал что то срочно взять, чтоб не копошится и не ворошить всё, сразу укладывайте по удобству!
Должен быть чистым, зачем стелить? Бактерии в любом случае попадают в организм