Беременность и роды

а какие размеры вещей вы покупали для новорожденного малыша ,и покупали ли вы на вырост??или тока для груднечка???

zapasla vse vpered pochti do goda, tk s rebenkom po magazinam ne naguljaeshsja. razmera 56 bilo u menja nemnogo, tk deti obichno za 2 nedeli virostajut iz etih veshei. 62-68 mesjaza na 3 hvataet i potom 68-74 toge mesjaza na 3. v god obichno 74-80. No....ja givu v germanii. slishala - razmeri razlichajutsja. i eshe est iskljuchenija. tretii rebenok rodilsja bolshe 4 kg. v 56 srezu ne vlez. za pervie 5 nedel svoi ves udvoil. odnim slovom v 3 mesjaza mi uge horosho na 80-84 sideli Seichas nam 10 mes. nosim 86-92. samaja udobnaja odegda. - kolgotki, polzunki, u kot. zastegka meggu nog ili molnija ot nogi do verha. noski deti snimajut obichno sami. raspashenki - eto uge proshlii vek - sovsem ne udobno. esli est voprosi - pishite v lichku. prishlju fotki, napishu soveti. udachi
Firuza Ismagilova
Лучший ответ
я уж не помну какой самый маленький 50-54 кажется, вот короче второй берите 54-58 . Покупала на вырос они до полугода вообще растут ужасно:)
Катя Худенька
Я покупала 18 и 20 размер и одну вещичку 16, она нам один или несколько раз налезла
Не советую покупать сразу много вещей, моя и половины не успела надеть
купите пару комбезиков, бодиков, кофточек
а когда уже родится, тогда и увидите, чего и какого размера вам надо
Асия Абирова
вот меня напугали что ребенок быстро ростет что все вещи надо покупать с запасом.. .
накупила вешей много и на вырост
а ребенок родился маленький 2400 всего
все вещи были велики пришлось докупать самый маленький размер
Мой совет прислушатся к врачу который делает УЗИ что он скажет про вес ребенка и от этого отталкиваться, а вообше все покупают 58р-60р-62 р.
а вообще на первое время не заморачивайся по поводу красоты так как меняешь одежку все время ее сираешь она застирывается по этому не надо дорогие вещи покупать просто потом все выкинешь и когда будет уже меньше рости купите красивые
главное что бы все было из чистого хлопка
но на всякий случай надо иметь что то на выход достаточно одного костюма..
Ольга Тертых
Привет, самое главное не покупай много вещей, малыш быстро растёт, купи несколько 4-5 распашёнок, можно чуть больше, чем малыш носит, в этом нет ни чего плохого, лично я покупаю на глаз, всегда путаюсь в размерах, на вырост покупай обязательно, но не совсем большое, чепчиков 4-5, рубашечек 5-6, ползунков побольше, но с 3 мес приучай к штанишкам, будут вопросы пиши мне на ящик, что знаю, то скажу
Я купила все вещички 22-24 размера. Но только на первый месяц, неизвестно же, как он дальше расти будет))
Вообще не покупала, взяла у подруги на первые пол года, потому что они растут так быстро что просто жалко тратить такие деньги, с первым все покупала сама, а потом жалела когда другим отдавала!
Я ничего практочески не покупала! Нам все родственники отдали!!!)) ) А если что то и покупала, то выбирала ,,на глаз,,!! Ты жа сама знаешь своего малыша (ку) , здесь ошибиться не возможно!!!)))
Алёнка Зима
я самый маленький размер не брала, мои пацанята и родились не мелкими -под 4 кило. Брала следующий размер после самого маленького, но немного, и на вырост тоже. дети очень быстро вырастают!
А=
Алёнушка =)
нет, я сама не покупала, воот когда уже родила, позвонила мужу, сказала размер родившейся дочуры, сказала чтобы купил пеленок, распашенок, памперсов! он все купил, привез в роддом! ему все грамотно в магазине подобрали!
доча родилась 53 см, а одежду муж купил 56! вполне подошла!
Анжела Бислер
Приветики
Самый маленький размер, если я не ошибаюсь-это рост 56, тебе хватит на первое время три-четыре костюмчика (бод или маечка, ползунки, кофточка, шапочка, носочки, и зайчики)
потом малыш будет расти, купишь следующего размера тоже три четрые костюма (рост 62 вроде) итак дальше
Оля Бочило .
Советую взять минимум только на первые несколько дней. Там уже видно будет какой размерчик брать. У меня второй ребенок крупнее первого родился и на много, с одеждой пролетик вышел. На второй день после выписки в магазин пошли. Очень много новых красивых вещей осталось.
Для новорожденного я покупала одежду самого маленького размера, в магазинах это сделать просто. Там на ярлычках все указано. На вырост я брала в основном костюмчики, а ползунки и кофточки покупала разных размеров, чтобы потом лишний раз не бегать.
Я брала на рост 56 зная, что детка большая)
Shoghik Melkonyan
размер вещей должен быть немного больше размера малыша чтоб ему было комфортно