Беременность и роды

Мамочки! Скажите, кто что покупал для новорожденного малыша?

Мебель, коляску, детское кресло я не имею ввиду! Интересуют нюансы! Может в закладочках на телефоне у кого сохранилось!) Я очень ответственно подхожу к этому вопросу, поэтому для меня чем больше инфы, тем спокойнее! Заранее спасибо!))
я узнала только в процессе: нужна баночка для сосок, чтоб не пылились. нужны ватные палочки с ограничителем!, нужен детский крем без парабенов! (аватна советская с собачкой), нужно огромное количество ползунков, а вот верха (маечек и кофточек всего штуки 3), ещё нужна прищепка для соски, нужно купить много влажных салфеток, ромашку и череду для купания, боботик или плантекс от колик, маленькую иконку сос вятым ребенка, чтоб над кроваткой повесить ...
Светлана Агафонова
Лучший ответ
Дина Дюсебаева Спасибо огромное за полезный отзыв!)
ну шахматы купи... креативненько...
Дина Дюсебаева Вот из-за таких как вы конкретно голова болит! Не пиши тогда ничего, если умного ничего написать не можешь!
Памперсы, одежда, средства для купания, гигиены, ватки всякие, влажные салфетки, бутылочки, вот и всё.Ему много не надо, главное, чтобы сиська было под рукой всегда.
Кресло качели, удобно, с собой маленького можно брать в любую комнату, или на кухню.
если есть достаточно большое кол-во мягких тряпочек чуть больше носовых платков, то ими всегда удобно вытирать, когда срыгивает или пачкается- перед тем, как умыть. Большие пеленки не настираешься

Не бросайтесь в крайности и не покупайте много одежды- ребенок очень быстро растет.
Ирина Чуксина
Коляска, кроватка, постель, памперсы, одежда, детское кресло (с трех месяцев). Бутылочки, пустышки не покупала. Фитбол, средства гигиены
всё покупали
Вера Обожина
я купила ватные палочки, перекись, зеленку, марганцовку, детский крем, травы для купания, термометр для ванны, памперсы, влажные салфетки. А все остальное от племяшки или родственники подарили.
У меня было несколько распашонок и штанишки. В процессе я поняла, что лучше всего всевозможные бодики с закрытыми ладошками. Шапочки х/б. Пару-тройку пелёнок. Одноразовые пелёнки - незаменимая вещь. Это очень удобно! Ватные диски и ватные палочки, ножницы для маникюра малышу, газоотводная трубочка, маленькая грушка для клизмы. На всякий случай, пустышку и бутылочку.
Zhemka Auelbayeva
Крем-бепантен, соски, бутылочки, ершики, перекись водорода, зеленку, ватные диски, ушные палочки, влажные салфетки, ванночка, горка в ванну, подгузники, марганцовку, череду, градусник в ванну.
Дина Дюсебаева А бипантен зачем?
Пару пеленок, распашонок (покупайте со спрятанными ладошками сразу. Я вот с этим пролетела например) бутылочки покупала и соску хотя мы ею не пользовались до 3 месяцев где-то. Еще памперсы салфетки для ухода много чего все все-равно не перечислить, но в интернете есть списки. Конверт на выписку, шапочки, покрывалко. Но на самом то деле я не пользовалась никакими списками просто пошли с мужем в магазин детских товаров и спустили кучу денег на все что только бросило в глаза)))
Дина Дюсебаева Спасибо большое за отзыв!)))