Беременность и роды

скоро рожать. вес ребенка не знаю( не сказали и не хотят видимо). какого размера вещи первые покупать?

сказали что если небольшая у меня девочка окажется(в районе 3500), то надо 56 размер, а если 4200 и больше то не меньше чем 62 надо покупать! так ли это? какого размера вещички подошли и какого веса\размера ваш ребеночек тогда был?
На этикетках указывается 56 размер - это длина ребенка в см. Если вещи европейские венгрия, австрия, германия то точно +/- 0,5 см В роддом брала все по два бодики, костюмчики с застешками от пятки до горлышка, носочки, шапачки байковые тоненькие, памперссы Хагис 0 она до 5 кг упаковку, салфетки влажные Чикко без добавок
Ольга Брезицкая
Лучший ответ
Екатерина Хорольская понятно! а я и не знала что такие есть(0-5кг). а то напугали что стандартные самые маленькие и не налезть могут)))))) если до 5, то нормально...
Лучше берите вещички размером как на трёхмесячного. Может ваш ребёночек будет бояться собственных ручек и придётся первое время пеленать. Мы были 3500 кг и 50 см. , вещи 56 размера были малы.
С 56 размера всё лезет сначала (мои были по 51 см и 3700),но лучше и 62 брать из 56 быстро вырастают они. (очень).
мой больше чем 4200 родился, подгузники налазили, а вещи 56 размера ни разу не надели=(хорошо, не много покупала
Smailova Japrak
Такая-же дилема на счет роста... Больше склоняюсь основное кол-во вещей взять 62 разм., но необходим минимум и 56 размера.
Анна Куршина
Анна Куршина А детки на самом деле ооочень быстро растут,подгузники все равно возьму с начала пачку самых маленьких,а там видно будет
У меня девочка родилась с весом 2900, покупала ей 56 размера вещички, она в них вначале утопала, велики были, но вскоре пришлись в пору, я свою девочку пеленала только дней 10.
Лариса Зинчук
а я сразу всё покупала на 3-6 мес. так как пока лежит всё равно что велико зато потом на дольше хватило.
Дочь 3кг780г 54 см но хрупкая и миниатюрная
Сын 3 кг 450г. 51 см. Но большой и крепкий.
Юлия Андреева
да зачем вам вещи то сначала в пеленку а потом указания дадите что принести у меня например вообще разные размеры были те на вырост! я вообще кроме чепчика и пеленки больше ничего не одевала а вы смотрите как вам больше понравиться
Екатерина Хорольская я уже писала тут.. в общем, мне сказали что шапочку, носочки сразу в родовой оденут, пока конечно в пеленке будет, а в палате сказали надо будет уже одеть в слипик. и это все в первый день! :) так что покупать все равно надо))
сказали именно что НАДО такие-то вещи..
Доча родилась 54 см, 3770 вес и первые 3 месяца прекрасно относила 56 размер, потом, конечно побольше покупали. Не берите сразу большой размер - потеряется в тех одеждах.
Удачи!
в форме узи есть строка про рост и вес, вы прочитать сами не можете? прошлый раз делала узи в 17 нед. и то написали рост и вес. и в карточке должны писать, потому что когда рожать будете эти данные очень необходимы.
Елена Янова
Екатерина Хорольская да нету у меня такой строчки!))))) думаете, не искала потом? всякие диаметры - да, а веса и роста нет совсем!
Екатерина Хорольская у нас по умолчанию одинаково быть не может, я из Укрины, да еще и к частнику ходила....
моя родилась 50см, и покупали всё самое маленькое на 50см. Через две недели пошли по магазинам обновлять гардероб на 56см.... а потом на 62 ещё через месяц.... берите сразу на 62см. Много не мало - вырастет быстро.. месяца на 3 вам хватит 62-го размера.. . а подгузники берите маленькую пачку размера на 3-5кг. (№1)а там посмотрите. Легких вам родов, и терпения
Подождите пока родите, а до этого договоритесь с человеком которому доверите покупку одежду для вашей малышки пока вы будете в роддоме. Как правило там очень жарко и одежду малышу одевать не надо. Хватает пеленки. Личный опыт.
Тут не так еще вес как рост!! ! Бывают худенькие, но длинные)) )
У меня 3000 г, 51 см - естественно 56 размер.
у меня сын родился 3820,54см, брали 56размер, носили какое товремя!!!!
J A
я родила 3100 рост 52 см, одежда для новорожденых подходила))) но у меня прикол один был я накупила а она оказалась вся большая))) доча худенькая))) только памперс однерка подошла и шапочки)))
Екатерина Хорольская ахах)) ну ничего, главное что не маленькая:)
я вот тоже все равно хочу маленькую одежду тоже купить, чтобы сидела(ну просто зрительно это симпатично же) и чтобы потом можно было достать и сказать "вот это как раз было когда ты родилась"))))
сначала пеленки и распашенки.... вещички потом.
Вы не переживайте, как родиться, скажете родным, они купят)))
Екатерина Хорольская да, но шапочку, носочки сразу в родовой оденут, пока конечно в пеленке будет, а в палате сказали надо будет уже одеть в слипик. да и подгузник тоже надо иметь сразу на всякий)))) интересно, их поштучно продают?)))))))