Беременность и роды
Девченки, ну как же достала несправедливость (см. внутри)
С мужем в браке уже 3 года, планируем беременность 4 года. Никак не получается. У меня есть небольшие проблемы на гормональном фоне, а врачи вместо того что бы прописывать лечение, направляют постоянно сдавать анализы, у меня уже стопа одинаковых анализов из разных лабораторий, даже с работы уволилась что бы ходить и сдавать. лечения никакого не могут прописать, постоянно слышу "а вы не там сдавали, от хорошая лаборатория.... идите туда" сдаешь там, они направляют к другому врачу, та говорит "ой это плохая лаборатория вот направление в другую", сдаю в другой приходят такие же результаты, они прописывают витаминки ("Е") на три месяца . А через три месяца опять тоже самое начинается. Уже нервов не хватает. В платную пробовала там одни прием 1500, направление на анализа 700 ру итд, а результат тот же прописывают витамины. И так 4 года.
Перестань ходить по анализам. Расслабься, забудь, тогда всё очень быстро получится. Проверено неоднократно. У меня ПМС нет годами и двое ребятишек вон бегает. Никаких лечений и анализов.
Не зацикливайтесь, пустите все на самотёк (раз здоровье по большому счету ок) и все получится. (главное ни кого не судите и не вините в своих причинах)
Идите в центр планирования семьи и репродукции в Вашем городе (районном центре) , все свои анализы захватите. Может, помимо гормональных нарушений у Вас банально непроходимые трубы? ! Анализы не заканчиваются на гормонах. И даже если все вроде бы хорошо, а результата нет, направляют на диагностическую лапароскопию. И поменьше думайте о несправедливости.. . все будет так, как должно быть.
Лучше бы с мужем съездили отдохнуть на море на второй медовый месяц )) результат был бы лучше
Хороший негормональный способ стимуляции беременности (у нас сработал - я забеременела с первой попытки) :
Принимайте витамины по схеме: с 1-го дня месячных и до 15-го дня Вам аскорбиновую кислоту по 0,2 г 3 раза в день плюс фолиевую кислоту по 1 табл 3 раза в день, а с 15-го дня до следующих месячных витамин Е по 1 капсуле в день плюс аевит по 1 капсуле в день. И так 3 месяца. Муж в это время пусть принимает любые качественные поливитамины.
На фоне приема витаминов: - с 1-го дня цикла до 11 дня - воздержание от половой жизни.
12, 13 и 14 день - по 1 половому акту, в последующие дни - как хотите.
Это хороший негормональный способ стимуляции беременности.
Если в течении 3-х месяцев беременность не наступит, надо выяснять причину:
Спермограмма,
Гистеросальпингография (ГСГ) — исследование, которое позволяет оценить состояние полости матки и проверить проходимость маточных труб. ,
Гормональный фон,
УЗИ малого таза и щитовидной железы,
Обследование на скрытые инфекции.
Спермограмма,
Гормональный фон,
УЗИ малого таза и щитовидной железы,
Обследование на скрытые инфекции.
Вывод: надо расслабиться и получать удовольствие, ваш ребеночек ещё не готов, подождите!
Помимо лечения надо бы поменять еще свое отношение к жизни в целом. Захотел бы ребенок родиться у женщины, изображенной на вашей аве? Постарайтесь быть позитивнее, расслабьтесь-и все получится.
Странно, вроде мы на одной планете живем, и даже в одной стране. Врачам, к которым я обращалась в своей жизни, было абсолютно всё равно, где я сдавала анализы, лишь бы они были сданы по правилам и свежие. Если вы сталкиваетесь с такой ситуацией, то на это есть главный врач, к которому Вы можете попасть на прием и высказать свое недовольство тем, что врач требует от Вас совершенно ненужных манипуляций. И когда витамины в очередной раз назначают, Вы же не молчите, что не помогает такое лечение, или молчите? Не понимаю. А мужа проверяли?
я с бывшим прожила 5 лет и тоже проверялись-все хорошо. но ничего не получалось. поругались, разошлись. встрила другого-забеременела через 2-3 недели после отмены противозачаточных
Я бы посоветовала совместную поездку с мужем (не обязательно на юг) , а куда-то, где вам обоим будет комфортно и интересно.
Я 2,5 не предохранялась и не беременела, а потом с мужем повезли ребенка на соревнования в Чистополь (маленький городок в средней полосе) и обратно я вернулась уже с малышом внутри)
Если с врачами не складывается, то посмотрите в интернете нужную информацию Какие гормоны не в порядке? Существует много онлайн-помощи медицинской. Разместите результаты анализов, а врач с сайта вам ответит. Тут на Мейл. ру по-моему тоже что-то подобное есть. Вроде Здоровье мейл. ру называется.
Найдите адекватного врача. Если Вы видите, что разные лаборатории дают одинаковые результаты, зачем идти еще куда-то?
у меня тоже были проблемы такого рода, правда я на все плюнула и вот мое счастье в январе жду. а вообще если есть деньги то есть смысл со всеми анализами съездить в санкт-петербург, в роддоме на улице фурштатской вполне адекватные и опытные врачи, лишние анализы не заставят делать, и мне они кстати назначили адекватное лечение. так что спасибо им огромное. а самый первый совет который я там получила был вовсе бесплатный. это просто перестать думать о том что хочешь стать мамой. от этого вырабатывается пролактин и способность к зачатию резко уменьшается. так что вперед. и удачи!! !
да и чуть не забыла есть хороший препарат дюфастон, у меня были проблемки именно из за гормонального фона. хороший врач должен назначить вам индивидуальную схему, и все получится.
Замкнутый круг какой-то. Во владимире нормальных лабораторий нет, если только в Загородном. Я думаю вам лучше обратиться в платную, но не типо клиники семейной медицины, там теже неучи принимают, которые работают бесплатно. А например клиника "Эскулап", там гинеколог принимает хороший, она все распишет по полочкам, сразу в действие и если только последнее не поможет, то эко. Гинеколог она хороший, но как узист не очень, на узи лучше в загородный к мужчине врачу. Желаю вам удачи. Еще можете на святой источник съездить, попросить ребеночка, многим помогает (может даже чисто психологически расслабляются и поэтому беременеют).
А вы не пробовали пить противозачаточные гормональные таблетки и постараться забеременеть на фоне их отмены? ! -обычно многим помогает.. .
Поговорите с гинекологом - пусть назначат Вам Дюфастон попить (это тоже гормон)
Не может быть, чтоб ни один врач до этого не додумался!
Может быть вам на ЭКО записаться? Так быстрей дело пойдёт и в нужном направлении.
Юлия Иванова
муж не хочет
мы на фармацее проходили витамин Е, вот он считается витамином размножения, вот его и прописывают чтобы повысить вероятность беременности. может вы сильно зациклились на беременности? просто организм испытывает стресс и даже если оплодотворение произошло, оплодотворенной яйцеклетке сложно прикрепиться к матке. у меня конечно таких проблем не было, но когда я очень хотела, то у нас не получилось, а когда забила, то сразу забеременела, причем я еще и передумала беременеть)))))
Настаивайте на лечении, а вообще, из личного опыта - я пыталась 8 лет забеременеть, в итоге сейчас сыночек на диване сопит, скоро годик ему.
7 лет не могла забеременить! оба здоровы были! просто не получалось, мне поставили бесплодие! переехала с питера жить на юг, и через полгода мое бесплодие в кроватке сопит! не отчаевайтесь, лечитесь если есть проблемы и всё у вас получится! удачи и здоровья вам!)
Юлия Иванова
Спасибо вам, после таких ответов на душе легче становится. Счастья и здоровья вам и вашему малышу.
Поругайтесь с ними, вы наверное молчите, вот они вас и гоняют!
Юлия Иванова
они говорят что без анализов ничего не могут прописать(
Просто вам действительно нужно найти хорошего врача. Почитайте форумы, отзывы о врачах вашего города, поспрашивайте подруг и тд. Не может быть такого, чтоб прям все дураки были
как-то несерьезно все. Как это врачи за 4 года не назначат лечения? Ищите врача хорошего
Юлия Иванова
6 врачей уже сменила(
ну не могут врачи вас 4 года анализами мучать, обратитесь в страховую компанию с жалобой что вам лечение не назначают, там могут помоч защитить ваши права
сьездейте на юг отдохните с мужем.. . смена погоды вам в помощь.. . если уж совсем никак-никак то запишитесь на ЭКО
Наталия Пьянкова
а может дело в муже? а не в тебе? пускай тоже проверяется!
Я слышала в Рязани есть очень хороший репродуктивный центр. Там этими проблемами очень давно занимаются и с большим успехом "лечат". У меня подруга (познакомились в роддоме) забеременела под их руководством. Попробуйте.. . От Москвы не так далеко (не заграница) - езды около 4х часов по рязанскому шоссе (не самая плохая дорога) . Там огромная территория и все врачи профессионалы. Удачи!!!
и мы были здоровы, но не получалось. 4 года совместной жизни как молодожены. Этот *бзик* был барьером для беременности. Расслабились и все получилось )))) желаю и вам чудо! Просто помолитесь и забудьте! Бог сам распорядится! И все получится!
Такие проблемы лучше всего решать в ЭКО-центрах. Там и цены приемлемые, и врачи хорошие. А рядовые гинекологи не все могут хорошо лечить. А какие именно анализы вас заставляют так долго сдавать? К каким врачам вы обращаетесь?
Юлия Иванова
гинеколог, гинеколог-репродуктолог, эндокринолог. Анализы всегда одни и теже (Пролактин, ФСГ, ЛГ, Тестестерон, прогестерон, ДГЭА-С,Эстрадиол,)
С 16 по 25 дня цикла пить по 2 таблетки дюфастона в день в одно и тоже время обычно это лечение назначают при проблемах с гормонами.