Беременность и роды

Девченки скажите у кого на сколько см вырос за месяц малыш, у меня на 6 см мне сказали что много?

Alla Dulepova
Оля! много не бывает радуйся что сынок богатырём растёт. только следи чтоб рахита не было витамин Д2 давай или рыбий жир
Наталья Куприянова
Лучший ответ
Норма 2-3 см в месяц. Но мой за первый месяц на 7 см вырос. Я только радуюсь.
Мне педиатр сказала, что пусть растет и поправляется... после 6-ти месяцев, рост и вес начнут нормализироваться)))
у меня за полтора месяца выросла на 9 см=) сказали, что много, но это может быть погрешность педиатра в роддоме, ведь малыш весь "скрюченный" рождается=) да и потом у педиатра может тоже не совсем верно измерили. . а вообще у нас получился сначала вот такой скачок в росте, сейчас стабилизировался рост, идет по графику=)
**
***galina*** ***galina***
бред, у меня на 7 за первый месяц вырос, ну правда и родился он на 34 неделе, но все равно!
всего-то? :) У нас за 2е недели на 10см вымахал! Первые месяцы они так и должны быстро рости ;)
Ирина Жидкова
глупость всё это.... малыш растёт и нельзя мерить его см.. . главное чтобы был здоров и никаких физических отклонений не было
не надо подгонять своих деток к стандарту, пусть растут как им растется...
Nigina Mirzayeva
У меня в 3 мес. выросла на 10 см. , а потом месяца три вообще только по 1-2 см. прибавляла. А на счет того, что много???? так не отрезать же???? Сколько им надо, на столько они и вырастают. Растите здоровенькими.