Как назвать девочку в декабре
Выбор имени для будущей дочки – дело ответственное и очень серьезное. Ведь имя дается человеку раз и на всю жизнь. Некоторые родители называют своих дочерей в честь их далёких бабушек и прабабушек. Кто-то дает своим маленьким принцессам имена любимых актрис. Некоторые же подбирают имя для своей девочки, опираясь на церковный календарь. Многие ориентируется на время года и месяц рождения своей крохи. Как, к примеру, можно назвать девочку, рождённую в декабре?
Для малышек, родившихся в первый зимний месяц, декабрь, больше всего подойдут имена: Наталья, Полина, Ирина и Вера. А вот список имен, которыми декабрьских девочек называть не стоит: Татьяна, Алла, Елена и Алина. Так гласит поверье о выборе имени ребенка с учетом времени года и месяца его рождения.
Некоторые верующие родители стараются называть своих детей согласно церковному календарю, по святцам. Здесь большую роль играет число и месяц рождения ребёнка. Вообще, святцы – это церковный календарь, в котором отмечены все праздники и дни памяти святых. По святцам малыш получает имя святого, день памяти которого приходится на дату рождения ребёнка. Чтобы выбрать имя для девочки, родившейся в декабре, следует просмотреть церковный календарь за первый зимний месяц.
На 2 декабря приходится имя Евфимия (Ефимия, Афимья, Офимья) .
На 3 декабря: Анна, Вауфа, Денахиса, Фекла.
4 декабря: Гликерия (Лукерья) .
5 декабря: Апфия, Киприана (Киприна) , Цецилия (Кикилия) .
7 декабря: Августа, Екатерина, Мастридия.
8 декабря: Анфиса, Виктория.
9 декабря: Анна.
10 декабря: Фекла.
14 декабря: Каллиника.
15 декабря: Миропия ( Меропа, Моропея) .
16 декабря: Гликерия (Лукерья) .
17 декабря: Варвара, Иулиания (Юлиана, Ульяна) , Христодула.
20 декабря: Симферуса, Стратия, Филофея.
21 декабря: Анфиса, Виктория.
22 декабря: Анна.
23 декабря: Ангелина, Евлалия.
26 декабря: Анастасия, Киприана (Киприна) , Лукия (Люция) .
28 декабря: Иоанна (Ивана, Ивана) , Сосана (Сусанна, Сусана) .
29 декабря: Соломония, София, Феофания.
31 декабря: Елисавета (Елизавета, Лисавета, Лизавета) , Зоя, София.
На 1, 6, 11, 12, 13, 18, 19, 24, 25, 27, 30 декабря не выпадает ни одного дня памяти святой.
Беременность и роды
ломаю голову как назвать дочку
Мария
я вчера такое имя красивое услышала, прямо влюбилась) ) будет дочка если когда-нибудь- непременно назову ее МИЛАНА.. очень красивое имечко, на мой взгляд)
Да имен то красивых много и обычных, старых и новых, вы ещё почитайте гороскоп характера имени, потому что вместе с именем вы даете характер) ) Я назвала ДАРИНА, ДАРИНКА, а ласково всё равно ДАША называю, но так называть разрешено только маме с папой и брату) ) если кто то посторонний назовет её так, даже не откликнется) Мне нравятся-Елена, Марьяна, Василина, Влада, Виталина-Вита-Лина, Вероника-Ника, Александрина. имя Александра-Саша нравится, но если мы даём девочке мужское имя, то и характер их то же тяжел) подруги и крестница Саша)
Кстати в ответ на ответ ЛИЗА-я декабрьская Елена, жизнь прекрасна!)))
Я тоже.
Ааааа, как я хотела дочку Лизу! Но у меня сыночек :) Я за Лизу, в общем :)))
Светлана- красивое, чистое имя
В соответствии с именинами. Сегодня, например: Анна, Александра
Назовите Апаколиптика или Катастрофа))))) Эт я шучу))) Посмотриет по святцам)
1.Ева
2.Эмилия
3.Инга
4.Жанна
5.Дарья
6.Юлия Алексеевна (красиво звучит)
7.Кристина
8.Алена
9.Ксения Алексеевна
эти мне нравятся
2.Эмилия
3.Инга
4.Жанна
5.Дарья
6.Юлия Алексеевна (красиво звучит)
7.Кристина
8.Алена
9.Ксения Алексеевна
эти мне нравятся
Милена, Дарина, Виталина, Валерия.
Ольга!...
евгения
Софья
Наталья, Елена. Обычно красивые вырастают, имхо)
А у меня доченьку Варенька зовут)
А я свою Софья назову. Я во сне увидела свою дочу и услышала её имя за 2 недели до того как делать узи на котором мне сказали что будет девочка ))))
Так что мне и выбирать не из чего )))
Почитайте описания имён и характеров ;)
Так что мне и выбирать не из чего )))
Почитайте описания имён и характеров ;)
Карина
Я дочку Дарья назову
Александра, а все эти Маши, Лены, Насти, Наташы, банальны слишком, Александра-очень красиво
От имени зависит характер ребенка - так, что смело выбирайте понравившее имя и смотрите его значения в справочнике. Я лично за необычные имена, т. к. Элона, Маргарита, Емельяна, Имилия, Эвелина.
Венера!
Алиса Алеексеевна
Милана )) очень красивое имя
Надежда, Светлана, Милана, Татьяна, Катя, Лиза
полина .
Вероника! Имя - супер! Только не Софья!