Беременность и роды

С какого момента малышу дают соску?

после 2х месяцев
Ольга Степутенко
Лучший ответ
Ольга Степутенко вообще я очень пожалела что не приучила сразу...
потом(после 6мес) приучить уже было никак...=(
рекомендуют после 2х мес. что бы ребенок титьку сосал правильно и не путал что как сосать, тк технология сосания соски и титьки отличается, а так есть вероятность что он начнет титьку как соску сосать - ну это то что я читала когда то)) сама не сталкивалась.
Это Ваше дело, хоть через час после рождения. Мой сын категорически от нее отказывался, я не настаивала.
*** Танюшк@ ***
Кто-то даёт с первых дней, кто-то вообще не даёт.
Ребенку соска не нужна, она нужна родителям, чтобы жизнь проще была.
В РД еще дала. Но лучше не давать, если конечно ребенок спокойный и в соске не нуждается.
С рождения. Дочь с соской до 2- х лет спала и мы спали. А сын соску нив какую не брал. Натурал, блин.. . Уже 2 года, а титя -наше все. Согласна, что соска облегчает жизнь исключительно родителям. И в этом нет ничего плохого.
с того момента, когда я увидела у нее неудовлетворенный сосательный рефлекс.
Дочка наелась, а сосать хочется, поэтому мои соски были в виде пустышки. Я так потерпела пару дней и приучила к соске. Пишут что при ГВ соски не желательны, но нам никак без этого. Теперь покушали и сосу в рот, все довольны.
Eлена Экгардт
Да хоть с рождения.
как возьмёт
наш вообше не сосал
С рождения, в роддом с собой берут. Только по возрасту выбирайте, обычно на пустышках указывают производители для какого они возраста.
*moska* *moska*
С первых дней жизни. Но лучше её вообще не давать! Вреда больше чем пользы во много раз.
Дарья Павленко
после 2 мес. а лучше давать только сисю при елании, соска это плохой вариант
моя вобще соску не признавала. она с ней играется))
Если ребенок на ГВ, соску надо давать только после того, как ребёнок научился правильно брать грудь.
Есть и с рождения соски.. . Я своей дала после выписки единственное но будет ли она (он) ее брать ))) а так подбирайте размер форму материал )))
С того момента как он начинает капризничать :)