Беременность и роды
Боюсь последствий от эпидуральной анестезии. У кого-нибудь, что-то было?
У нас врачи не особо сильны. Как бы не парализовало....
Я бы не делала потому что в нашем доме девушка, решила с помощью эпидуралки обезболить себе роды (вторые) , так ей сделали небольшой передоз, она 11 месяцев лежала в коме, вот только сейчас вышла, и то она не очень понимает где она, не помнит ни детей, ни мужа, только кушать и пить самостоятельно начала. Теперь собирают деньги на ее дальнейшее лечение. Лучше не стоит.
парализовать вас не парализует - это исключено. Если кесарево, то сделайте обычную - это проще и нервотрепки меньше.
ну так не делайте
Анатомию изучите. Там парализовать в принципе не может. Максимум, что может быть это жуткая боль если непосредственно в нервное окончание попадут, но и на этот случай место укола обезболят и уж смертельно больно вам не будет, а может и вообще не почувствуете ни чего.
папе делали раз 6 эпидюраль.. вроде без последствий, но делали в загранке.. .
а я побоялась и рожала сама.. для ребенка вся эта музыка-не есть хорошо
Так если есть сомнения, зачем вообще делать анестезию. Я думаю сама вполне сможешь родить)
я рожала без анестезии и ни за что не переживала
Мне кололи два раза в позвоночник во время схваток и потом непосредственно перед кесаревым. Из побочных эффектов - две недели адских болей в спине. Но об этом предупреждали....
мне не делали если так боитесь не делайте может вам она и не понадобится
Мне делали при кесарево, никаких последствий не было.
Эпидуралку делают, если пыталась родить сама с эпидуралкой, не смогла, и теперь нужно экстренно кесарить. При плановом кесаревом обычно колют общий.
Мне делали. все ок.
я с первым ребенком делал эпидуралку, все болело где то месяц!!!! Нагунться не могла, двигалась плохо!! ! Потом все прошло. А сейчас стреляет в ногу дикая боль, когда погода меняеться, дождик собираетсья
мне кесарево делали с эпидуралкой. анестезиолог- молоденькая девочка, только начавшая работать. все прошло замечательно, единственное месяца через два после операции начала сохнуть и трескаться кожа на ладонях, да так, что приходилось трещины станком срезать, чтоб к ребенку можно было прикасаться, этот кошмар длился 4 месяца.
Сейчас все норм.
мне делали эпидуралку 3 раза во время родов, живая ведь. парализовать не сможет, просто немного притупит ваши ощущения относительно нижней части тела. лично я даже поспать смогла.
от эпидуральн. анест. не может парализовать. у нас в роддоме каждой 3-й делают. максимум будет голова болеть и спина в будущем, но это у единиц бывает. а зато в родах она хорошо помогает-схватки обезболивать и шейка лучше открывается
а вы выбирайте общий тогда, у вас ведь кесарево?