Беременность и роды

Девочки беременные, как боретесь со слабостью и головокружением?

У меня полный набор: ВСД, давление 90/50, гемоглобин 112, первый триместр.. . Ну сил не на ногах стоять.. . Ноги ватные, голова кружится.. . Беременность вторая. Первую перенесла легче, но все равно назначали элеуторококк настойку в чай, лимонник, кофе.. . Какие есть еще способы привести себя в чувство? Третий час не могу борщ доварить (((
у меня точно так же.. на руках сыночек 1,2 ...на улице плюс 35-40...это просто жесть.. приходится держаться.. .

и вам силы и терпения...
Galiya Nurova
Лучший ответ
а вы какой препарат железа принимаете? у меня обе беременности гемоглобин был низкий, принимала хваленный сорбифер дурулез (дорогой, собака) , а как только перешла на дешевые фенюльс и ферретаб, так у меня гемоглобин взлетел вверх только так. если одолевает сонливость, то ребенку включите мультики, а сами 15-20 минут поспите, сон перебьете легче станет. и умойтесь прохладной водой. особенно уделите внимание ушам, запястьям, локтевым сгибам и затылку. и забросьте ненадолго дела, ложитесь на час раньше, а вставайте на час позже. и общие витамины для беременных. я спасалась только так (погодки).
Салтанат Хомутова Фенюльс принимаю. Но результата ноль. Есть еще заболевание крови(((
поможет только сон.. . а борщ может и подождать здоровье мамы и ребенка важнее
так если плохо не вари, позови кого нить помочь, при пониженом А. Д пей кофе, ну там витамины и всё подобное, иди к врачу короче
во второй триместр будет значительно лучше!! ! У меня еще так было из-за того что йода не хватала, увеличилась щитовидка, эндокринолог назначила йод - плане эмоций даже стало позитивнее. Кстати давление у меня такое же как у Вас, таким и осталось, до беременности было 120 на 90.
Елена М.
Салтанат Хомутова Йод принимаю, а давление всегда было 90/50 - 90/60
Вари борщ, не сдавайся ты сможешь )))
Aliya Lalazova
кофе мне помогает когда слабость! врач сказал можно пить! я делаю слабенький и все ок
У меня жуткая слабость была всю беременность. Боролась отдыхом. Есть силы - пойду выполню домашние дела, нет - значит еще отдохну.
Aizaada Ibinova
Салтанат Хомутова Я тоже так пытаюсь, а наша бабушка говорит, что я симулирую, и ребенку говорит "твоя мама придуривается, ленится, дрыхнет целый день, у неё ноги атрофируются и пролежни будут". Аж зла не хватает(((
ну поспите пару часиков, потом доварите.. . У меня такое быаает, что какое-то чувство усталости и ничего не хочется делать.. . Но не постоянно
отдохнуть нужно.. . позови в помощь кого нибуть и ляг поспать!!!
пить воду не меньше одного литра в день если летом беременны
сплю целыми днями)) )

а от давления - кушайте много винограда)) )

здоровья вам
согласна с теми, кто пишет про отдых и сон!
ещё важен режим сна, а не просто сон! я как стала ложится в 22.00 или максимум в 23.00, сразу стала себя лучше чувствовать!!! !
т. к. доказано, что нервная система отдыхает во время сна с 22.00до 24.00, а остальной организм с 24.00 до 2.00ночи, вот и судите сами, если это время пропускаем вот и низкое давление и вялость! по себе знаю!
а на счёт кофе-бред, сразу отравление для ребёнка внутриутробно!
уже доказано, что кофе содаёт "эффект бодрости" за счёт того, что всю эренгию, распределённую на день собирает сразу, а потом опять усталость, сонливость и аппатия!! !
А ещё поделюсь тем, что мне помогало во время беременности-это йога (для беременных, конечно же) и медитации!
если интересно, напишите мне! Желаю бодрости и хорошего самочувствия! Бог вам в помощь!
))))))))))))))))))))))))))))))))))дарю улыбку!
Салтанат Хомутова Ложусь спать в 21:30, а давление низкое у меня всегда было, и от сна это не зависит....
Отдых самый хороший вариант. Лежать и кофе нельзя пить беременным. Тем более у Вас низкий АД.
Нася Ня
Салтанат Хомутова Кофе врач сказала пить, без него вообще жесть. Кофе давление повышает))