Беременность и роды

навеяло ответом))) ) девушка написала, что малыш пошел в 5 месяцев? а ваши во сколько топать начали? а то мы отстаем в 10м

я в шоке. в 5 месяцев ребенок ходит.. это что? индиго?
уахахахахахх.. вот умора.. ну мамочка далааааааааааааааааааааааааааааааааа
Madina Toikul Kuzu
Лучший ответ
дочь--в 11мес, а сын--в 9мес, я и не ожидала, что он так рано пойдёт, пришлось всё с пола убирать... как вспомню..)))
Mi
Millagres
Это невозможно.... моя в 9 месяцев пошла....
Настя Ожегова
За ручку в 9 месяцев. Самостоятельно в год.
Татьяна J
это тонус. . а все индиго с диагнозом от неврапатолога. . ну у меня дочерь в 6мес всталоа, через недельку уже држась руками шастала по кроватке.. может это имелось ввиду
Аэлина Nasirdinova
Ну так самостоятельно в 10 месяцев.
Светлана 123
дык тут в 2 месяца уже на горшок просятся, конечно отстаёте...) ) моя одна пошла в 9, вторая в 11 месяцев
Ника Ерышкина
малыш вообще не может пойти самостоятельно в пять месяцев, у него еще позвоночник слабый, хорошо, если сидит сам.. .
а россказни мамашек, которые взяли ребенка под мышки и тот стал ногами перебирать, типа пошел - это всего лишь фантазии)) )

моя пошла в год, сначала по стеночке перебирала руками для поддержки, а в год и месяц уже бегала)))
Александра Рыжкова мож тебе видео выслать как мой в пять месяцев по кроватке разгуливает?
Нет, это враки. А ножками он с рождения перебирает, но это не значит, что он ходит!
Dinara Жиргалиева
Это ненормально. Я видела ребенка, который пошел в 7,5 месяцев, развитие было не нормальным. Моя пошла в 11 месяцев, оторвалась от поддержки.
**
**irenka** *****
Александра Рыжкова я тоже видела девочку которая сама в 7-мь ходила,без поддержки.худенькая кушала мало.сейчас такая дылда 10 лет уже.тоже не замечала гиперактивности)все разные детки
здесь один папа есть.. у него сын в девять месяцев уже карандаш держит правильно и картинки рисует.. подумаешь, ходить в пять..
Инна Гусева
когда то давно соседка дотрынделась до того, что заявила, как ее Вовочка в восемь месяцев сказал ей : мама, дай мне кашу !)))))) мой пошел в годик ))))
Александра Рыжкова мой сейчас говорит "Кой,Кой,Кой" ему 10мес. а старший в этом же возрасте говорил "Галя,Галя")))
А ты напиши, что ребенок в 3 месяца пошел, кто мешает писать-то?))))
Лина Боярская
в 11 мес.
Ага.. . а к трем годам школу закончит....)))))) ) Мой с поддержкой в 9 мес пошел, самостоятельно в 11 мес. Моя соседка утверждает, что ее ребенок в 5 мес. САМОСТОЯТЕЛЬНО ходит на горшок.... все мамы во дворе хихикают над ней)))))
видимо мама немножечко, совсем чуть чуть приувеличила) )
если взять за руки то будет топать, а сама? ? очень сомневаюсь! ! очень!! !
моя пошла сама, вернее сделала первые шаги в 11 мес и 5 дней. потом был перерыв, ползать легче, и к году уже отлично сама ходила
Старшая дочь пошла в 8 месяцев, но она не ползала
Младшая пошла в 11 месяцев, ползала
У меня ребенок в 5 мес. встал, держась за опору, а сидеть начал в 7. Это неправильно, отсюда - сутулость.
Инна Губарь
Александра Рыжкова не мой раньше сел.но сутулости вроде нет никакой.наверное живот мешает сутулиться))))))))
У меня соседская дочка в 7 месяцев пошла, выросла уже девка здоровая ни сутулости, ни кривоты ног у неё нет. Есть детки ранние, может имелось ввиду не прям пошел сам без руки, а с опорой? Старший у меня любил топать и постоянно в таком возрасте (5 мес) ему нравилось когда я его беру за ручки и веду) ) Самостоятельно пошел в 9 месяцев. А младший сынок первого августа сделал первые шаги самостоятельно, 22 августа ему 9 месяцев будет. С 5 мес. пополз, а в 5.5 стоял держась за опору, в кроватке пришлось дно опускать что бы не вывалился))
Заира Адаева
Держась за руки пошли в 10 месяцев, сама пошла за неделю до года...
А.
Алёка .
самостоятельно в 10,5 мес дочка пошла. с 8 мес. ходила, державшись за опору.
а вообще, я лично видела малыша, который в 7 мес уже носился по дет. площадке, катая за собой грузовик на веревочке. честно-жутко было это видеть.
Вера Лукинова
моего если поставить в кроватке, он за бортик уцепится и возможно будет какое-то время стоять. Но я не дебил портить такими экспериментами сыну позвоночник, он у меня любимый пуся и не участвует в соревнования "кто раньше пойдет". Всему свое время.
6 мес. ему.
Анна Кузнецова
Дочка в 11 месяцев пошла, в год уверенно сама ходит уже. Так рано ребенок не должен ходить. Это очень вредно для позвоночника. И такое ранне хождение может быть симптомом ряда заболеваний.
I" M
нихерасе. Моя тока села в 7мес! В 11 были первые шаги, в год пошла
annas73
это бред, у малыша позвоночник не окреп! нам 2 мес и мне врач сказал, что сажать с 6 мес, а на ножки ставить можно с 7 мес!! сын у меня пошёл без поддержки в 1г3м!
Larisa Morgun
Александра Рыжкова сажать в 6...ахаха.мамочка у меня сам в 4 садился.че мне его прикажете ложить?я двоих детей имею и не слушала врачей.когда сядут тогда сядут,когда встанут значит молодца.нечаяно вам пять тыкнула.промахнулась.хотела к коменту а получильсь так.и становится он сам,не надо его ставить.вооот наслушаются врачей горе мамашки
да мой из роддома сам шел... в год права получил на личный транспорт... .
в год пошел
у меня дочь пошла в год и 3)))) сын в 11 мес
мой в 9,5 пошел. сейчас почти год.
Ложь, звиздёжь и провокация. . Мой пошёл в 9,5 месяцев и то сказали- РАНО! дети начинают ходить от 10 месяцев до года. . у некоторых позже. . вам же тоже не мешает никто говорить, что ваш ребёнок в 9 месяцев разговаривает!?)))
ну да)) ) в 5 мес. пошел, в 6 мес. заговорил, в 7 мес. начал пить и курить)) ) ну что за бред????
мой первый держась за всякие стенки и столики в 5 месяцев, а сам без держания за руку пошел в 10м. второй так же в кроватке в 5 мес. ходить начал, а сам в 9мес.
Сама, без держания за руку пощла в 1, 3 месяца. С поддержкой за ручки в 9 месяцев! дети все разные. Лично не видела самостоятельно ходящих детей в 5 месяцев
А вы верьте больше всяким росказням!) Если и пошёл, то ребёнок гиперактивный, чертовски, а это не есть хорошо! У вас как раз-таки всё в норме! Не торопите события... Мои ножками пребирали и в два-три месяца...) Все трое пошли уже ближе к году...)
Ага, а в год Шекспира в оригинале декламировал, (брехня)
Нам почти годик. Доча ходит месяц, но мало и неуверенно ((((А тут в 5 месяцев 0о
о
ахахаха))) да моя доча вон уже в 3 месяца с парашютом прыгает
*тишина *