Беременность и роды
Вопрос про вероятность беременности) И только, девчонки, давайте без сарказма)))
Ну знач так) Изливаю на вас переживания сокурсницы, а то сама я уже выслушивать четвёртый день устала) ) Они с парнем вообще-то предохраняются, вместе живут не первый год. Но резинку чередуют с прерванным. Цикл у неё то 30, то 45 дней - непостоянный. пару недель назад был как раз прерванный. Теперь третий день Анютка жалуется на постоянные головокружения, в глазах темно, когда резко поднимает голову (раньше такого вообще не было) . Очень быстро устаёт, стала вялой, хотя по жизни натура неутомимая. А так как цикл скачет, задержка может начаться через неделю, а может только в сентябре. Ждать её у подружки (да и у меня тоже :D :D :D) сил и терпения нет))) ) Вопросы, девочки: кто рожал, было такое в самые первые недельки? И имеет ли смысл делать сейчас тест? Ситуацию нагнетает тот факт, что у меня самой беременность началась как раз такими же признаками - никакой тошноты и увеличивающейся груди, только это. И ещё раз повторюсь, давайте шутки оставим петросяну - я уже серьёзно устала выслушивать Анкины переживания, сама уже нервничаю)))))
Если ПА был пару недель назад, то уже конечно можно делать тест. Рекомендуют тест делать с первого дня задержки почему? Потому что производители отталкиваются от среднего цикла в 28 дней и овуляции на 14 день цикла. Поэтому пока произойдёт оплодотворение ( до 24 часов) , пока зигота по трубам дойдёт до матки ( 3-4 дня) , пока в матке найдёт место для прикрепления ( ещё 3-4 дня) и начнёт вырабатывать ХГЧ, который достигнет нужного уровня и его сможет уловить тест ( ещё несколько дней) . Ну а если, я повторюсь, у вашей подруги возможное зачатие произошло 10-14 дней назад, то тест сможет уже определить беременность. Но лучше покупать несколько тестов разных фирм и с чувствительностью от 10-15 МЕ
С нестабильным циклом ни в коем случае нельзя надеяться ни на метод Огино-Кнауса, ни на прерывание. Раз цикл нестабилен - девушка вообще не может сориентироваться, когда у нее опасные и безопасные дни.
Вообще-то проще было тест купить, чем три дня изматывать себя и вас. А симптомы больше похожи на вегетососудистую дистонию и прыжки давления, чем на беременность.
ТЕСТ!! !
Что тут гадать, головокружения мне кажется никак не связаны с беременностью, сейчас перепады температуры, у людей давление скачет
Наталья Журавлёва(Лукьянова)
я тоже предположила давление из-за температурных перепадов - но у неё вообще ни разу в жизни проблем с давлением не было - всегда норма. вот и думай... а тест - что он покажет до задержки?
тест стоит копейки, а прерывание - это рулетка.
чем больше раз испытываешь судьбу - тем больше вероятность что все-таки случиться.
вероятность зачать с прерыванием 3-5%
Наталья Журавлёва(Лукьянова)
понятное дело, тест делать))) просто интересно, есть ли смысл делать его сейчас?)))
Какой тест?? ? Самый лучший тест на беременность дает результат на первый день после задержки. Ждите.
Наталья Журавлёва(Лукьянова)
Это, конечно, хорошо. Да вот цикл нестабильный - неизвестно, когда начнётся задержка.
вообще ей бы эндокринолога посетить, скорее всего это не беременность
ну или просто сосуды шалят
были головокружения, но при этом резко снизился аппетит, и от некоторых запахов стало воротить, лучше кроме теста сдать хгч
Сделайте тест и не гадайте.
Девочки вам бы в бебиблоге почитать о первых проявлениях беременности. А вообще то сейчас жара на улице, может быть от жары и плохеет? Тест можете сделать только все равно не 100% ответ, тем более еще нет задержки. У меня 3 теста показали отрицательно, а спустя 2 недели после задержки все же нарисовались 2 полоски. Грудь все равно должна налиться чуть-чуть и побаливать как во время месячных и перед их началом. Может быть все же она просто нервничает и по-этому ей так кажется? =) Удачи девочки вам=))
Мирослава Музыка
ББ-жек много смотрю)))
Наталья Журавлёва(Лукьянова)
ну насчёт груди даже не знаю... у меня вообще никаких изменений не было ни во время беременности, ни при кормлении, хотя я давно кормлю. может, и вправду нервничает.. оттого и кажется. я тоже ей высказала такую версию, но она говорит, реально голову кружит( да и поведение какое-то очень нетипично вялое - девушка очень деятельная. видимо, попробуем тест)