На другую могут не взять так как беременна (вероятность беременности еще не 100%) А оставаться на этой работе не очень хочется. Работаю мастером маникюра, наращивание ногтей. Мой кабинет в подвальной части салона, без окна, мне вечно не хватает свежего воздуха, клонит в сон, голова начинает тормозить. Еще и все эти химические испарения и пыль от геля и ногтей, которая оседает в легких. А если еще и подтвердится беременность, то совсем уж не желательно работать на такой работе.. . Официально у нас сотрудники не оформлены, трудовой у меня нет вообще, зарплата черная. Но в сравнении с средней зарплатой по городу размер зарплаты очень даже хороший. И меня тут очень ценят, не хотят отпускать, готовы идти на любые уступки, всегда смогу отпрашиваться сколько угодно куда надо. Психологическая обстановка в коллективе замечательная, дружная. Но декретных денег не заплатят.
Либо мне уйти и искать новую работу в другой сфере? (как раз закончила университет) Но возьмут ли? могу оказаться беременной.. . Везде пишут, что беременный отказывают под разными предлогами.. . И если умолчу про беременность, то наверняка работодатели так загнобят, что сама уйду и будут постоянные стрессы на работе.. . Наслышана про такие истории.
Что вреднее - пыль в легких или стрессы?... Как поступить?
Не работать совсем не хочу. Деньги то нужны.
Беременность и роды
Стоит ли уходить с вредной работы с черной зарплатой на другую, если есть вероятность беременности?
ну 2 недели можете подождать!
для начала узнай точно есть ли беременность. могу сказать по своему опыту, что если на работе не ладится (по любой причине) -ЭТО УЖАС и ЖУТЬ!! ! Прими меры по безопасности на этой работе (купи маску) , чтобы не дышат опилом от ногтей. Удачи!
если беременна, то лучше уйти.
думаю надо все таки валить, и устроится на др работу с предложением работодателю уволиться по собст желанию (с заранее написанным заявлением на число когда пойдете в декрет) вам же все равно не тут не там декретных не дадут. как то так...) ) но сначала все таки найдите такую работу....
Алла Антонова
Почему на новой не дадут декретных? если устроиться официально, то должны дать... разве нет?
Здравствуйте.
Условия Вашей работы, как Вы сами понимаете, не приемлемы для беременной девушки вообще, как в принципе и для не беременной тоже.
Денег, которые Вы там зарабатываете в дальнейшем не хватит для того что бы решить те проблемы со здоровьем, которые могут возникнуть.
Менять ли род деятельности решать исключительно Вам и только Вам, советы, пусть даже оооооочень разумные являются крайне субъективными.
Возможно, если Вас так ценят, необходимо сменить условия - первый этаж, окно, кондиционер, озонатор. Опять таки Вас ценят - частная практика.
Страшилки о работодателях, меньше слушайте различные негативные истории из чужой жизни и они не будут появляться в Вашей. Думайте о хорошем!! !
Удачи Вам, счастья, здоровья и радости!!!
Сложный вопрос. На работу без опыта и беременной навряд ли возьмут. А как на хим заводе беременные работают и ничего рожают, а тут пыль, если зарплата устраивает не стесняйся надевай масочку и пили ноготки, а потом снимай объясняй клиентам просто на пыль аллергия. Если беременная лучше оставаться в том коллективе где тебя ценят, беременность это постоянное хождение по врачам, а иногда лежат на сохранение я с первым 3 месяца в больнице сохранялась с угрозой выкидыша пока к целительнице не съездили. Так что подумай хорошенько. Самое главное здоровенький ребеночек.
Алла Антонова
Пыль не просто как домашняя пыль на шкафу, а акриловая пыль, которая ничем не расторяется. (гель - немного видоизмененный акрил). И дурно становится без окна и воздуха даже без беременности так было... Но психологический климат отличный...