Беременность и роды
Напишите пожалуйста предвестники родов..
У меня 37 недель, тянет немного поясница, живот твёрдый и иногда внизу живота ноет....
пробка отходит (у кого за несколько дней, у кого во время родов, у кого и за мес до родов) а можете ее и не заметить, живот опускается (у всех по-разному, у меня со 2 бер за 2 дня опустился) , ноет живот, живот может ныть терпимо, а могут сразу схватки сильные начаться (у меня со 2 ребенком схватки были терпимые, ноющие, думала треники, оказалось - роды) , воды отойдут - точно роды. спина может ныть и при трениках и при родах - это из опыта

Беременность - вот повод насторожиться.
У вообще не было. Просто воды отошли и все началось.
если воды не отойдут
(а они могут не отойти. все индивидуально)
то прихватывать начнет
(я сразу не сообразила, все в туалет бегала)
то прихватывать начнет
Больше похоже на тренировочные схвати, во всяком случае у меня так и было. Приехала в роддом, а меня домой отправили. Через неделю поехала второй раз и родила.
Но в любом случае будьте начеку, а вдруг уже пора. 37 недель уже нормальный срок для родов по современным нормам.
Удачи!!!
меня саму это еще ожидает, я только на 32 неделе, так что предвестники родов я пока не знаю но собственном опыте, но пишу я для того что бы возмутиться некоторыми ответами! !
Люди, ну если вы не знаете, не хотите писать и т. д, то не пишите всякую хрень!! ! а то аж тошнит от парочки первых ответов на этот вопрос
Изнасилование бомжами-возможно предвестник.
Твердый живот значит матка в тонусе, и поясница тоже об этом говорит, лучше сходите к врачу, может вас уже отправят в предродовую