Какой он?
До какова возраста нормально?
трость до скольки использовали?
Много знакомых и в 3 года катает в трости, такие ребята уже большие.... или я просто со своим сравниваю)
И с каких на велосипеде стали возить?
Беременность и роды
Мах возраст катания в коляске+
До 1.5 лет максимум. Дольше-то зачем?
Мы свою до года катали в коляске, потом пересели в велик, покатались в нём 3 месяца и с тех пор ходим ножками на любые расстояния. Сейчас ребёнку 2.3 года, какая коляска? Не смешите.)))))
Вы видно в Лондоне не были, там я и 6-ти летних видела, да ешо и с соской.
Обалдела по началу!
Я катаю на двойной девчонок своих одной 2года 2 мес, второй 3 года и 9 мес. Но я любитель очень дальних прогулок. Дети мои явно туда пёхом не дойдут. Не могу, как курица сидеть каждый день в одной и той же песочнице.
В Европе детей и в 4 года катают в коляске. И я ничего плохого в этом не вижу.. . на умственные способности ребенка это не повлияет, на способность ходить тоже, да и взрослее он от этого не станет. Если прогулка многочасовая, то нет ничего плохого в том, чтобы взять коляску.. . это лучше, чем таскать своё чадо на руках.
европа до 5-ти лет катает)) ) это удобнее чем за руку тащить)))))
Думаю, лет до 3 можно покатать, хотя, сейчас стало модно на велосипед пересаживаться! :)
мне кажется 3 года это много для коляски. .
моей 1,10, с 7 мес в трости,.. сейчас она не хочет сидеть, топать и все. . ходим пешком. .
В коляску пока еще сажу только если нужно далеко или быстро)
я видела девочку лет 6 в коляске
с 1,3 перестали пользоваться, пересели в велик. пару месяцев каталась на нем, а потом только ножками
Моему 2,6.На коляске только на длительные расстояния и то с криком. Ни в какую не хочет сидеть.
всё зависит от дальности прогулки. сыну в декабре 3 полпути до магазина ехал в коляске прогулочной, обратно с удовольствием топал пешком. велосипед не взяли, так как продуктов закупали много. но он катался на велосипеде с двух лет. н самое больше удовльствие моих детей - это сидеть у папы на плечах.
я видела и более старшеньких деток в колясках. чуть ли не ноги в коленях согнуты и с соской. мы же не знаем причины. может лень мамина, а может болезнь какая-то. смотрите по силам своего дитяти и если нет никаких проблем со здоровьем - топайте.
Старший в 1,4 года сам отказался от коляски, даже на дальние расстояния только пешком, младший пока ездит ему год и месяц. Лично мне смешно видеть 3х летних детей в коляске, они там еле помещаются.... или сразу думается, что с ребенком что то не так, наверно ножки больны.... но кому как удобно, в принципе в основном все коляски в России до 3х лет.
Моя дочка любт спать на пргулке. Пока будет спать, буду возить. Ну и в магазин в любом случае лет до 3 точно. Правда нам год только, но у знакомых и в 4 любит сынок вздремнуть на уличке. По ребенку смотрите, сколько захочет ездить, столько и возите, пока в коляску влазить будет)))
мы в 2 года уже не катали даже на трости
я вообще-то на коляске не катаю, а вожу для своего удобства)) . И то счас как-то тяжеловато стало выносить коляску на улицу с пятого этажа, лифта нет (беременная) , поэтому стараемся ходить за ручку. Нам годик. Но на длительные прогулки выношу коляску, потому что ребенок устает ходить. И в 3 годика детки быстро устают, потому что активны, поэтому я думаю, что это нормально - возить их на коляске, если подолгу гулять...
моей 1.7 уже во все места пешком. а у подружки 3.2 еще в трости ездят
4-5 лет
лет до трех можно возить в коляске, если ребенок здоров.. .
доче 1год и 3 иногда с коляской гуляем, иногда нет, чаще без неё
Что значит катали? Использовали до 4 с лишним, потому что не гуляли во дворе, а бысто уезжали в ближайшую деревню и там гулями, и загружали до отказа - брали кучу игрушек, подстилки, стулья, еду, питье, самокаты и т. д. так как гуляли по 10 часов летом и по 6-8 зимой.
пока сам орать не начнет выпустите меня тогда и не надо катать