Беременность и роды
девочки Вы пили чай с мятой беременные? можно мяту беременным?
вот сижу пью щас чай с мятой и думаю.. . можно или нет.. . 14 недель.
Я пила чай со свежими листочками мяты, мне прям очень хотелось. я слышала что нельзя петрушку и душицу, потому что они помогают вызвать мес.. а беременным нам это совсем не к чему
беременным вообще ни чего нельзя
Да
Именно мяту нередко рекомендуют пузатым мамочкам как средство лечения многих недугов, а чаще остальных – для устранения тошноты, изжоги, вздутия. Причем рекомендуют не дворовые бабули, а акушеры и гинекологи из женской консультации. А если быть более точными, то они позволяют выпивать мятного ароматного и вкусного чая по 3-4 чашки в день. Но это непременно должен быть купленный в аптеке чай – с пройденным контролем качества, без примесей и добавок...
Заваривать от токсикоза и пить не более 1 стакана в день.
Пила и конфеты мятные постоянно ела))
можно
шикарное средство от тошноты при токсикозе
можно, но без фанатизма)
все кушайте что хочется)
пила со своей с огорода, все нормально. Я еще паникерша, особенно когда беременная, чай помогал успокоиться. точно нельзя душицу и петрушку,
можно, мята успокаивает
и можно, и нужно. на первых порах она спасает от токсикоза.
можно. я пила и чай и компоты с мятой.
может и можно, я не пила, всю беременность было сильное отвращение к мяте.
Возможно, вы и не задавались этим вопросом никогда, а наткнулись на тему случайно. Ну, неужели такое безобидное и полезное растение может быть чем-то опасным? Давайте разберемся.
Врачи дружно предостерегают всех беременных женщин удержаться от приема медикаментов на протяжении всего периода вынашивания. Но ведь лечебные травы, к коим относится и мята, это также лекарство, только природное. И как любое другое, оно имеет показания и противопоказания. Среди последних числится также и беременность. Разные источники дают различную по этому поводу информацию, но все же подавляющее большинство гласит, что мята при беременности опасна. А все потому, что она содержит большое количество гормонов эстрогенов, что может некстати стимулировать родовую деятельность.
Тем не менее, именно мяту нередко рекомендуют пузатым мамочкам как средство лечения многих недугов, а чаще остальных – для устранения тошноты, изжоги, вздутия. Причем рекомендуют не дворовые бабули, а акушеры и гинекологи из женской консультации. А если быть более точными, то они позволяют выпивать мятного ароматного и вкусного чая по 3-4 чашки в день. Но это непременно должен быть купленный в аптеке чай – с пройденным контролем качества, без примесей и добавок.
мяту можно, она же успокаивает... я пила, а еще валерьяночку, но потому что врач посоветовала
бабушка моя (она знахарка, и медсестрой 15 лет работала) мне запрещала.. мята говорит кровотечение может вызвать у беременной...