Беременность и роды
насколько надежен презерватив как метод предохранения от беременности?
При правильном использовании надежность очень высока, близка к 100 %. Во-первых, не надо на них экономить, покупайте дорогие ( Контекс, Сико) , лучше в аптеке. С неистекшим сроком годности. И строго соблюдайте инструкцию. Не храните вблизи источников тепла и света и т. д. Особенно важно одевать презик сразу, а не начинать без него - так и залетают, в смазке могут содержаться сперматозоиды. И вынимать сразу и осторожно! Мы 8 лет предохраняемся презиками, залетов не было. 1 порвался, он был китайский.
У меня просто никак.. натирает. . рвется или еще хуже слетает ...
надежен
1. презерватив должен быть качественным, купленным в аптеке и не просроченным. могу порекомендовать innotex. и, конечно, правильно его использовать
2. в качестве подстраховки хорошо использовать спермициды (удобнее всего свечи) , НЕ РАЗРУШАЮЩИЕ ЛАТЕКС.
если использовать эти 2 средства вместе, каждый раз и правильно, вероятность нежелательной беременности стремится к нулю. и (важно! ) при этом воздействие на женский организм минимально (у свечей есть несколько противопоказаний) , в отличие от таблеток и спиралей.
на 80% и то ...
100% при умелом использовании
Надежнее только гормоналные таблетки (типа марвелон, мерсилон) . Но если от презерватива натирает да и вообще он "не в кассу", то есть мед. препарат Фарматекс (он в таблетках выпускается и как мазь) . Я пользовалась одно время таблетками Фарматекса, вроде осечек не было. Но потом на гормональные перешла-и спала спокойно, пока не решила беременеть.
на 75% не больше!
презерватив предохраняет от нежелательной беременности на 100 % если он целый. но он не предохраняет от венерических заболеваний! не верьте рекламе:)