Беременность и роды

пеленальная доска нужна или нет? для кроватки

и на ней только пеленают или можно ведь одевать подгузник менять. какая лучше с подголовником или без?
мне очень пригодилась. простая была. без подголовника. удобно, никуда малыша не таскать. на кровати - нагибаться надо сильно, спина болит.. . а тут - поднял, поменял что требуется, массажик сделал и положил обратно) а когда подрос уже после 3 месяцев на ней игрушки/салфеточки лежали - под рукой всё.
Оксана Утина
Лучший ответ
Я пеленала, меняла подгузники и т. д на обычном столе в комнате
Алена Лютая
мы не покупали. она нужна не на долго, а место занимает. прекрасно обошлись кроватью.
Я спокойно обошлась без нее.
я не покупала .
Алёна Яяя
Не слушайте никого, считаете нужным, покупайте. Меня просто удивляет скупость для своего комфорта. На пеленальном столике, а у нас был складной столик, очень удобный, не только пеленают, хотя я вообще не пеленала, но и делают массаж, утренние процедуры, одевают на прогулку и пр. Зачем же делать это все в скрюченном состоянии, а потом жаловаться на боли в спине. Только недавно был такой вопрос.
Так ведь если пеленать можно, значит и подгузы менять и одевать можно, ребенок же на ней лежит как на столе ))))
Я буду такую покупать обязательно, т. к. для пеленального столика или комода в квартире места нет, а делать это все на диване или на журнальном столе - значит низко наклоняться, а спина у меня не железная.
Людмила
не нужная вещь! ! я пеленала и одеваю либо в кроватке, если так был ребенок, либо на кровати, у нас с мужем она большая, по этому легко все, на одной стороне где я сплю, постелила пеленку и меняю либо подгузник либо одежду!!
нам не понадобилась
•sk• Of. Page ®
У меня была, пользовалась только когда после купания одевала ребенка и то до 5 месяцев (потом сын отказался на ней лежать) . На кроватку ее не ставила, т. к. неудобно было, высоко слишком (я невысокого роста) , приходилось на цыпочки вставать. На диван обычно ее клала, там и занималась с ребенком. Да и то пользовалась только потому, что есть, а так и без нее хорошо было бы. На мой взгляд, не нужна эта доска.
нам она пригодилась. и кормлю на ней, и преодеваю. и могу оставить на диване без присмотра, обложив большими подушками от дивана.
Нах. она нужна. я все делала на обычной кровати (пеленала. одевала и тд и тп)
Алена
первое время мне казалось что нужна. но неделю не могли купить, а потом плюнули - и так удобно
Зоя Коломиец
Лучше всего покупать с бортиком с 3х сторон, чтобы малыш ненароком не упал.
Вещь это удобная!
У нас столик пеленальный. На нём всё удобнее делать, чем на диване или кровати, всё лежит аккуратненько, всё под рукой. И спина не болит! !
Сыну год, мы столиком всё ещё пользуемся!
Можно и без него обойтись, как и без половины вещей в квартире, просто с ним удобнее!!
Я не покупала. На фиг не нужна, лишние расходы на нее. Меняла подгузники на диване или в кроватке, пеленала на диване. Ни кто из моих знакомых, кто рожал, (подруга - 3х родила, сестра-2х) никому не нужен был.
Ой да нафиг она нужна, мы как то на кровати пеленали, да и пеленали то не долго, недели 2-3.
Юля Морозова
Мне было удобней с ней - где подгузник сменить, где попец кремом-маслом намазать - и массаж на ней делали, очень удобно.
если есть обыкновенный стол, то и не надо.
Мне нравятся комментарии из серии нафик она нужна. Ну да, можно менять все и на кровати и на диване, если у тебя после родов швов нет, например, и стоять в три погибели тебе не причиняет мучений... Я вот мучилась, решила купить, пусть нужна не надолго, зато удобно. А что нужно грудничку надолго вопрос )))
Если есть и желание и возможность, то можно приобрести для удобства. А так в принципе и на кровати можно или на диване. Пеленать то всего только около месяца нужно.