Беременность и роды
Почему рождаются крупные дети? Причина в приеме витаминов, питании будущей мамы или еще в чем-то?
Гены, питание, перехаживание.
в порче экологии
Причина в генах. Если в семье никогда не было крупнорождённых детей, то взяться им не от куда.
Моя врач говорила, что это все от витаминов, которые беременные поедают в огромных количествах, от капельниц, т. к. практически все лежат на сохранении, ну и .т. п
мне кажется зависит от нервного самочувствия мамы и от ее питания. сопоставляя две мои беременности, во вторую беременность, в отличие от первой я была независимо ни от чего спокойна как слон и питалась, в основном, тушенными овоами, т. е. витаминов море. итог: дочка 3900.
Ни витамины ни питание ни при чем, это только гены, муж родился под 4 кг и я 3800 и дети соответственно 4000 кг
из-за диабета тоже может быть
всё перечисленное и генетика, конечно)
Я тоже за гены. Никакие витамины не помогут худым родителям родить крупного ребёнка.
я думаю это гены
Если много кушать, то будет крупный.
ну и бред!!!! беремнность замечательная, ни разу не лежала на сохранение, патологий во время и после не было, нервов не было (спасибо бывшему мужу) передания не было, излишком веса никогда не страдала
ну ела последние два месяца глину, ну родила крепкую девочку 4 кг
так она у меня не толстая была, складок как таковых (как у поросенка) не было
мы с мужем оба нормального телосложения!! !
так что не факт, что если мама как свинья жрет, то и ребенок будет крупным
я и жрала как слон, и витамины пила для беременных. сын родился 3050гр. 50 см. так что это все ГЕНЫ.
Это гены, хотя многие ученые считают что вес малыша зачастую зависит от питания мамы, но вот у меня есть живой пример, моя тетя, во время беременности набрала почти 40 кг, я сама не поверила сначала, просто она всегда полная была, и склонность к полноте это у нас семейное... тоесть она в любом случае питалась на много больше нормы раз такие прибавки, а малыш родился маленький, 3кг 300г, так как у нас все маленькие рождаются.... так что врятли от питания зовисит крупный будет малыш или не очень)
сама не знаю прибавила за бер вторую около 8 кг - малыш 3800 вес, за первую бер-ть еще меньше прибавка была - малыш 4 кг родился. кушала за бер-ти не много