Беременность и роды
Девчёнки, так всётаки правда или нет, что из-за приёма витаминов плод рождается крупным?
Читаю много по этому поводу и не могу найти однозначного ответа и врачи однозначно не отвечают.
витамины на вес не влияют, влияют на нормальное развитие ребенка. а если мало двигаться маме, много лежать, то ребенок возможно крупный будет
Неправда... пила витамины всю беременность... дочка родилась-3300....
Он рождается здоровым, а размер от витаминов не зависит...
Нет, не правда... Я не пила вообще-ребёнок нормального веса.
Подруга исправно пила с первых дней буквально... У неё дочь 2 450 г родилась... крупной не назовёшь)
Я принимала. Родила 4700.
Нет не правда...
Нет, это неправда. Плод рождается крупным при неправильном развитии, так же как и при недоборе веса.
Бред витамины сейчас пьют все а дети у всех разные рождается....
вес от питания мамы зависит
я не принимала дочка семимесячная 2400. сын 38 неделя 3080
витамины вряд ли как то способствуют укрупнению плода) это типа отмазка мамашек которые очень хорошо кушали, всё сваливают на витамины) а на самом деле это всё от питания зависит, или от генетики! вот я свою раскормила ((((не буду скрывать, у нас в семье все маловесные рождались я и мой муж этому пример, а наша доча уже крупная))) ) я только сейчас кушать мало начала!
ни витамины, ни питание мамы не влияют на вес малыша (если конечно она вообще не ест - тогда др. дело) . Малыш берет столько, сколько ему нужно. И возьмет он это из организма матери. А вот восполняют эти потери у матери как раз витамины и питание. Так что тут сомнительная связь.
Я вон слышала, что от арбузов и яблок слонята рождаются... всякое говорят.
пила витамины всю беременность вес 3300 и сейчас пью
пью витамины с этапа планирования, рожу тогда скажу точно, т. к. по генам у нас все мелкие
Я в первую беременность ВООБЩЕ не пила витамины, ребенок родился 4500. В эту беременность пью витамины, а ребенок пока что не крупный в 32 недели 2000гр
моя мама пила всю Б их и я родилась с весом 2800
не правда, генетика тоже не последнюю роль играет. Если родители мелкие откуда будет крупный ребёнок
Евгения Бобиченко
мы мелкие а дочка крупная уже) но я раскормила наверное)
я за 40 недель ни одной витаминки не выпили, сын родился 3780 и 53 см.
Неправда.
ага, прям огромный родиться))))) ну, что вы верите во всякий бред. я принимала витамины -родила ребенка весом 3200
Наталья Мелянюк
ну почему же бред, есть много совпадений,когда пила витамины и родила ребёнка больше 4 кг. Да и от врачей некоторых слышала,что от синтетических витаминов плод быстро вес набирает.
Я принимала витамины всю беременность и родила с весом 3300-второго. А первого вообще 2650. Так что ерунда всё это по поводу витаминов.
конечно будет гибрит если вы себя перекормите, это же химия
Нет, не правда. Но витамины всё-таки химия, и их лучше не принимать, если разнообразно и полноценно питаетесь.
Нет, не правда.
Ерунда какая. . Если только эт витамин по имени жир и сахар))) ) Или наследственность)
всю Б пила витамины-родила 3180 г.) ) фигня это все!!!
Это больше передается по наследству. А витамины нужны для нормального развития плода.