я когда была беременна первый раз - 8 лет назад, столько витаминов для беременных даже и не продавали, два или три наименования. Врачи их пить так же не назначали, только витамин Е , фолиевую, аскорутин.
По своей инициативе пропила лишь одну банку Витрума на последнем месяце, при ГВ тоже их не принимала, ребенок не болел, в развитии не отставал, гемоглобин был в норме.
Смысл в приеме этих витаминов?
Некотрые я смотрю вообще всю беременность и потом ещё на ГВ их пьют чуть ли не год...
Беременность и роды
А какой эффект дает прием витаминов при беременнсоти и кормлению грудью?
я скажу больше-они ни хрена не усваиваются.
все равно большая часть с какашками выходит и с мочей.
я по фруктам "угорала" и много молочки ела)
Александра Шрайнер
хы...судя по цвету отходов жизнедеятельности организма - это так))))
Шо бы волосы, нохти и зубья не сыпались, шоб ноги не скрючивало во сне, шоб сосуды были в норме и синяки на теле не появлялись сами собой.... Да и вообще, шоб не болеть.)
Александра Шрайнер
ни чем таким не страдала
наверное должен быть хороший эффект.. не знаю. пью через раз. потому что тупо забываю про них.:))))
чО орёшь?)))))))))
Александра Шрайнер
хачююююююююююююююююююююююююююююю вот кричю, а нихто не дает))))
это от организма зависит, значит у Вас было сбалансированное, правильное питание, и ваш организм не нуждался в дополнительных витаминах. .
я не пила витамины во время беременности, только через 5 мес после родов, когда зубы посыпались и волосы пучками вылезали
а зачем вообще тогда они нужны?
Хуже не будет, мне витамины в ЖК бесплатно выдают и Магний. Пью. Не выдавали бы, то сама бы купила. Зимой фруктов не так много . Видимо, вот у вас такой организм. вам не обязательно, а я когда без витаминов по полгода, даже вне беременности, ладошки красными становятся, авитоминоз, попью немного, и норма.
поддержание организма, ведь ребенок заирает из организма то, что ему надо необходимого!
Ну так поэтому и не принимали витамины, потму что их не было)) А сейчас фармакология шагнула далеко вперед! И почему бы этим не воспользоваться? По крайней мере от витаминов нам хуже не станет, а только наоборот)) Будьте здоровы!
Александра Шрайнер
деньги на ветер