Беременность и роды
Чем снять отек с груди?
Молоко поступило слишком рано и сразу много, протоки забиваются, сцеживания не помогают, грудь вся каменная, да еще и отек мешает хорошо сцедить - доченька соски понакусала по первой, когда молозиво было. Грудь болит ужасно, ребенку есть тяжело, молоко плохо идет, протоки все забиты, прям камни в груди, да еще и отек большой. Как и чем спастись можно?
Идите в душ, и под теплой водой сцеживайтесь и разминайте пока все мягким не станет, чтоб ни одного комочка не осталось. .
//тянуть не надо, руку в кулачок, костяшками, по началу круговыми движениями и к соску. . как чуть разомнете, струйка пойдет, далее сообразите, когда задержаться, когда дальше разминать, но чтоб ни одного камочка не было! //
да, будет больновато и времени займет много возможно, пусть муж с ребенком посидит. У всех приходит МНОГО сразу, через 7-10 дней стабилизируется.
если перед кормлением прям мячики, чуть сцедите на полотенчико, чтобы помягче сосок был, чтоб ребенок мог взять нормально, а то еще больше разбивать будет.
Алина Гаура
спасибо попробую ваш метод))
без сцеживания никак. подруга прям со слезами и сквозь боль сцеживалась. попробуйте молокоотсосом. можно еще капустный лист приложить. я бы на вашем месте обратилась к врачу, а то и мастит может бытью
Алина Гаура
да только с роддома нас выписали, там говорили только сцеживаться, но от отека это не спасает, да и вообще не спасает
не будете сцеживаться - будет лактостаз, с температурой и т. д. у меня такое было после рождения детей. сковзь слёзы и боль сцеживаться, можно и лучше молокоотсосом чтобы равномерно и все протоки сцедить. иначе может быть мастит, или не дай Бог потом что ещё.это день перетерпеть надо потом полегче будет
разогреть грудь в миске с теплой водой (прям горячей) или под душ тити... и пусть муж сосет - рассасывает.. у ребенка сил не хватит уже рассосать... если муж любит то поможет... мой мне помог в свое время
мне сцеживание и молокотсос не помогли... только муж... грудь рассосал так чтобы ребенку было легче... и потом все пошло на лад
если не хочешь, чтоб завтра грудь резали, то сцеживайся. больно, а по другому никак. потом само будет течь, привыкнешь. попробуй молокоотсос, мне от него лучше было, чем от своей руки.
Алина Гаура
не то чтобы не хочу сцеживаться, я сцеживаюсь, но не особо помогает
мазать бепантеном, делать массаж и сцеживаться, по другому никак.
Алина Гаура
не помогает совсем((( отек остается
Татьяна Рысева
бабушкин метод когда то спас меня от мастита,берете кочан капусты аккуратно снимаете лист и прикладываете к груди( желательно кочан выбрать по размеру груди ) через пару часов меняете на свежий капусту хранить в холодильнике ,что бы была прохладной ,этот метод помог и жене сына попробуйте обязательно поможет
капустный лист обстучите молоточком, чтоб сок выступил-самое верное средство... ещё ржаной мякишь с мёдом...
сцеживайся, пусть сосет хоть и больно всю ночь, на грудь теплую тряпочку, а утром ( если ты в москве, то можно и сейчас) бегом (куда? это нужно в вашем месте знать где. в роддомах точно есть) электронный молокоотсос хорошо сосет сцеживает. иначе ХУДО совсем будет. пусть муж сосет, но грудь саму не мни, не три сильно, а то еще хуже будет, потихоньку ее. а вот за соски сцеживайте активно меня в роддоме акушерка расцедила слезы брызгали дальше молока зато наутро я была ей так благодарна. так что больно это фигня, плачь, кричи или беги за электронным