я пила всегда много жидкости. а как только врач сказал мне начинай ограничивать себя в жидкости, то отеки как раз и появились. потому что почкам для нормальной работы нужна вода. а если не давать нужного количества, то организм начинает запасаться.
я снова начала пить по 3-4 литра в день, тем более жара была и отеки ушли!! !
в конце беременности, когда уже матка очень большая и давит на сосуды, ведущие к ногам, то от отеков сложно избавится. я утром пила большую кружку зеленого чая и весь день бегала как ссаный венек в туалет )).
на ночь одевала носки, футболку и какие-нить домашние штаны и спала под одеялом, за ночь сильно потела и выходила лишняя жидкость, около 600г!! !
за неделю я не то что не набрала ни одного грамма, но и потеряла лишних 500г в итоге!
но если у вас давление, то нужно спрашивать хорошего специалиста, лучше молодого. обычные врачи, учащиеся в вузах еще при ссср хорошего не посоветуют.
Беременность и роды
Что помогает при токсикозах беременным снять отёки ног и нужно ли пить при этом много жидкости?
как связаны отёки и токсикоз? Это же разные вещи! У меня, например, токсикоз был, а отёков не было
При отёках нужно мало пить ,
по-меньше соли употреблять,
кушать отварной рис без соли,
лежать так, чтобы ноги были повыше
При отёках нужно мало пить ,
по-меньше соли употреблять,
кушать отварной рис без соли,
лежать так, чтобы ноги были повыше
Отеки и пить жидкость! Мадам, Вы что-то спутали!
Если память не изменяет, как раз наоборот. Организм не справляется с выводом жидкости ( Пардон, у Вас та места мало) А Вы его еще нальете.. .
Я так ду-умаю...
Элита Барсегян
я что-то сморозил? И при отеках-таки рекомендуется много пить?
Вот ведь как оно...
много пить - отеки еще больше будут.
вообще отеки во время беременности должен лечить акушер-гинеколог, это не шутки, они могут говорить о преэклампсии.
от токсикоза лимон спасает.. от отеков брусничный сбор
при отеках меньше жидкости