Беременность и роды
Посоветуйте что нить от отёков ног?
Беременность 29 недель,стала замечать что стали появляться отёки ног,у кого была подобная ситуация?Что Вы предпринимали?Заранее благодарю.
У меня тоже была проблема с отёками ног во время беременности, когда я пришла к своему гинекологу со своей проблемой, она выписала мне гель ТРОКСЕВАЗИН, он при болях и отеках связанных с венозной недостаточностью, вы знаете мне он помог!))))
У врачей много проверенных практикой рекомендаций на этот случай, зависит от причин отеков! Не затягивайте визит к врачу! Я все выполняла в свое время и быстро справилась!
Присоединяюсь к svetik как пациент
Почаще надо писать и отдыхать положив под ноги подушку. Выбрать удобную обувь и одежду. Не пить на ночь. Если испытываете жажду пейте воду в которую нужно добавить лимон. Когда я хотела очень пить, я ела арбузы, они действуют как мочегонные, т. е жидкость не застаивается, и вкусный он и полезный. . короче каждый день покупала по арбузу. Мвоть.
Заваривать и пить литья брусники (в аптеке продаются) или таблетки Хофитол. Мне лично таблетки быстрей помогли, чем брусничный "отвар"...
у меня 28 недель, мне ни одно кольцо с пальцев не снять даже с мылом ))) мне врач прописала канефрон в таблетках. но это только по назначению врача!!!! сходите на прием, иначе навредите ребенку, у каждого свой организм.
так в оптеках полно кремов или гелей от оттеков, спросите. например траксивазином пользуюсь. весь день на ногах, работа такая. помогает
Гестоз второй половины беременности. Дорогая будущая мамочка. Это не должен быть вопрос форуму. А Вы обязаны оповестить об этом своего гинеколога и чем быстрее. тем лучше. А он в свою очередь назначит Вам обследование и соответствующее лечение.
больше двигаться, почечный чай
Раиса Рекова
Но вместе с этим не забывать в течение дня периодически лежать некоторое время, причем ноги должны быть повыше уровня головы. А если вы все время на ногах, то жидкость вниз и уходит. Сила притяжения в действии ))
Пить морсик из брусники каждый день. И по чаще вставать опираясь на коленки и локти слегка покачивая бедрами, тем самым освобождать почки. (Мне советовала акушерка)
Я ела с утра немного овсяной каши, чтоб не поправиться сильно. И пить только, когда очень хочется. И несколько раз в день становиться на четвереньки. Мне помогло. Но лучше, конечно, к врачу.
бруснику ложками поварежками лопатами - классно помогает