Беременность и роды
После родов у вас быстро отеки ног сошли?
У меня еще 3 месяца после родов ноги отекали!И до сих пор одна нога побаливает!У кого-нибудь было такое???Чем спасались???
У меня были отеки 2 недели-ужас, из роддома выписывали, на улице зима, а я влезть в сапоги не могу (всю беременность не было-а после появились) . Но у меня они были как осложнение после кесарева, врач обещала, что сойдут за 1-2 недели -к концу второй так и получилось. Не боролась никак-ела я и так все без соли, в воде ограничивать себя нельзя при ГВ. Пришлось терпеть.
Врач ваша, которая после родов вас осматривала, должна была что-то вам объяснить. Если вы рожали сами, то такие отеки похожи на проблемы с почками. Поэтому сдайте сделайте узи. А то, что побаливает нога-возможно, от сильных отеков проблемы с сосудами-посоветуйтесь с терапевтом или хирургом.
Выздоравливайте!
Как варианты борьбы с отеками предлагаем следующие:
- не ограничивать количество выпиваемой воды;
- гель от отеков (напр. AVENT);
- прохладная вода (ноги в тазик на 20 минут, а потом поднять выше уровня головы) ;
- массаж ступней (растирать хорошо мочалкой) ;
- почечный чай и остальные травяные сборы только по рекомендации врача;
- выпивайте на ночь стакан горячего молока, один день в неделю на яблоках и соке и попробуйте заваривать курагу на ночь, а с утра первым делом выпивать из нее воду и следующие 30-40 минут ничего не есть и не пить;
- обычный чай с лимоном без сахара или просто вода с кусочком лимона;
-брусничный компот;
-мочегонными таблетками категорически пользоваться нельзя;
- гель от отеков (напр. AVENT);
-брусничный компот;
Да. да и вес за три дня скинула тот который набрала за 9 мес.
у меня их и не было!
мне кажется если чистые отеки - сразу.. . у меня сразу все уменьшилось, а вот у подруги это был лишний вес - он и остался...
У меня сразу ушли отеки, к вечеру как и не бывало
У меня сразу после родов прошли
Примерно через неделю, в беременность спасалась изюмом, попробуй, может поможет