Беременность и роды
девочки, на какой неделе шевелится малыш? у меня 16. и ещё нет. рано?
такой классный срок.. . 16 недель.. . ))) обычно говорят шевелится ровно в 20 недель (четкое шевеление, когда уже не сомневаетесь) , у меня так и было, когда почувствовала четкое шевеление, отметила на календаре. Совпадение или нет, но родила ровно через 20 недель...
Рано. Наберитесь терпения! Если беременность первая - недели 3-4 "в запасе" ещё есть.. .
Удачи и здоровья!
конечно после 22
в 1-ю беременность - около 20 недель
Малыш все время шевелится. Вопрос в том, когда он станет таких размеров, что его прикосновения начнет чувствовать мама. Обычно у первородящих это случается на 20-й неделе, у мамочек, ждущих следующих детей - на 18-й и даже раньше.
у первородящих на 20-22, а у повторно 16-17
Я начала чувствовать с 14-15 недели. Будто рыбка носиком ткнулась. Очень низко - чуть выше лобка.
Рано. С 20 недели должны быть шевелюшки)
у меня недель в 19-20 зашевелилась
шевелиться он начинает недели с 12-той уже, но такие шевеления совсем не заметны, ибо плод маленький.
а вот с 14-16 можно ощущать легкие шевеления и самой, плод растет и с каждой неделей все больше проявляет активность
у всех индивидуально у меня в 19 недель чёткие пинки чувствовались а в 21 я уже видила как животик ходуном ходит)
20 недель минимум
я с 14 чувствовала... но еле еле... думала что кажется... в 16 уже сильнее... а с 20 у меня дискотека в пузе.... особенно по ночам... .
это зависит и от малыша и от мамы.... но первородящие ...большинство... с 20ой недели начинают шевеление маськи слышать.... так что не переживайте... ещё целый месяц времени))))
Я с 20-й почувствовала
рановато. с 20 недели начнет шевелиться, а к 33-35 неделе уже колотиться будет во все стороны)
нифига не рано, я на 16 почуствовала- перенервничала