Беременность и роды

?тем у кого ребенок на ГВ. С какого возраста вы начали вводить прикорм?

Виктория *_*
С 5,5. Вообще ВОЗ рекомендует кормить грудью до 6мнс и только потом начинать прикорм. не спешите
Елена Филиппова
Лучший ответ
Старшего в 4ре месяца, младшую в 5ть.
ГВ, не ГВ, по ребенку надо смотреть. . если на ГВ он вполне себе счастлив, то и до 6ти подождать, а если уже активный интерес проявляет к пище, постоянно на груди висит, то и прикорм в 4ре можно ввести. Каждый ребенок индивидуален.
Лиза Велкова
С 5 месяцев.
Olga Boyer
с 8 месяцев
Виктория *_* А почему не раньше,если не секрет?Аллергия?
Наши педиатры рекомендовали с 6 мес. , так и поступили.
как 4 месяца исполнилось, на след. день и начала. Кабачок варила. Банан давала, сок яблочный "Малышам" разводила напополам с водой кипяченой.
Сейчас нам 5,5.
Кушает персик, грушу, чернослив, яблоко, кабачок, пюре картофельное, банан, сок грушевый, яблочный. Абрикосовый завтра начнем пить. В 6 каши пойдут.

ЗЫ. поест прикорм, потом сиську даю.
Alina Lobanova
с 5 мес. фруктовое и овощное пюре.
3 мес пробовали яблочный сок, овощное пюре с 4-х месяцев. Привыкнуть к новым вкусам надо тоже заранее.
Но полностью кормление не заменяла месяцев до 6-7: поели пюрешки и запили молочком маминым.
В 8 мес. уже кушали и кашу и супчики с мясом.
Всё это не помешало кушать мамино молоко почти до 2-х лет.
с 5 месяцев.
соки и пюре фруктовое и овощное.
A.
Aika ...
В 5 мес. дала яблочное пюре, через 2 нед. банановое добавила.
Юлия Бейсенова
с 6 месяцев.. . если нормально прибавляет в весе
в 4,5 мес овощное пюре и каши
с 5-6 мес
в начале 7го
в 4 пюрешки, мне казалось, что малышка не наедается грудного молока вот и решила ввести прикорм, врачам ничего не говорила, сама ввела потихоньку и всё. Сейчас нам 6 месяцев думаю завершить ГВ чтобы не мучать ни ребёнка ни себя, перевожу её на коровье молоко и кашки.
Наде Нька
с 4 мес начали кабачки, а потом другие овощи, и к 7 мес уже одно кормление полностью было заменено овощным пюре ( мы без овощей не могли сходить по большому) с 5 давала сухарик помусолить и потом стала печенько молоком размачивать, и каши давала которые молоком развел и все, на гв были до 2 лет, но видно молоко не жирное было и ему не хватало питательных веществ
Лора Стар
с 4 мес, сначала каши, потом овощи-фрукты, с 6 мес мясо и тд тд, соки я не даю никогда
С 7 месяцев
с 5 месяцев пюре и овощные супы а также фруктовые