Беременность и роды
С чего вы начали вводить прикорм грудничкам и в каком возрасте?
3 мес - яблочный сок. 3.5 мес ябл. пюре, потом груша, в 4 мес овощи, в 4.5 каши, в 5.5 мес - творожок, в 6 мес мясной суп-пюре и бульон, в 6.5 мес кефир
Саида Мамажанова
Слава Богу, хоть одна нормальная мама попалась! А то все тут, как один орут, что это рано!!!
с морковного пюре в 4 месяца
в 6 месяцев с тыквы. через пару дней дала рисовую кашу, разведенную сцеженным молоком.
С 6 месяцев, варёная морковь
чем позже, тем лучше, с 8-9мес сначала овощи
С 6 мес. , с овощей.
месяцев с пяти, сначала рыбку варила, потом мясо, добавляла овощи, мяла и как суп-пюре. а фруктовое пюре вроде даже раньше, яблочко терла, бананчик маленько, грушку
а вообще нам наш педиатр говорила когда и что можно начинать давать
С 7 месяцев, овощи, фрукты
Я начинала давать яблочный сок с 4-х месяцев.
Вы можете сходить в магазин детского питания
и посмотреть на каждой баночке написано с какого возраста
можно давать данный продукт.
з месяца морковный сок, яблочный, позже давала и грушевый, 4 месяца пюрешки фруктовые, 5 месяцев овощные, 6 месяцев едим почти всё кашки жидкие, мяско в баночках, овощи, фрукты!
овощи с 7 мес. персики.
5 месяцев - кабачок и чуть позже - морковь, картошка, брокколи и тыква
5 месяцев - фруктовые пюре (яблочко, груша, чернослив)
6 месяцев - каша
6,5 месяцев - мясо
6,5 месяцев - сок
6,5 месяцев - банан
6,5 - печенье (крошу в пюре фруктовое)
В 6 пытались ввести творог, но получили категорический отказ.
Рекомендую ни на кого не ориентироваться, а исходить из индивидуальных особенностей ребенка)))
6 месяцев - каша
6,5 месяцев - мясо
6,5 месяцев - сок
6,5 месяцев - банан
6,5 - печенье (крошу в пюре фруктовое)