У меня было сильное обострение цистита, вплоть до того, что живот стал каменным и невозможно больно было.
Уролог в скорой велел пить антибиотики, сказал иначе инфекция может подняться выше в почки, и тогда будет назначено недопустимое при беременности лечение, поэтому антибиотики были меньшей из зол.. .
Если у вас всё терпимо, то заваривайте клюкву, исключите всё сладкое и мучное, ходите всегда в носках. И не вздумайте парить ноги, это вызывает сокращения матки!
Беременность и роды
у кого был цистит во время беременности, чем лечились??? 30 нед
тем же лечатсья, что и без беременности-обильное питье- промываться, что б не застаивалось и не шла инфекция дальше
не на таком сроке. Раньше-в 16-20. Назначали канефрон и бруснивер. Пью все это до сих пор, сказала не прекращать. Еще пластиковая бутылка с теплой очень водой между ног и укутаться. Опять же- не знаю как на вашем сроке, можно ли так греть.
При первых симптомах, характерных для данного заболевания при беременности необходимо обратиться к врачу. Ни в коем случае не стоит заниматься самолечением, особенно если вы не имеете представления о том для каких целей предназначено, то или иное лекарство. Использование народных средств, прием различных настоев не способствует излечению от болезни, беременные женщины тем самым продлевают сроки её лечения. При лечении цистита при беременности с применением курса антибиотиков не стоит использовать такие вещества как тетрациклины и сульфаниламиды. Все таблетки и медицинские препараты должны приниматься только по назначению лечащего врача. Прием медицинских препаратов внутрь – процедура, которой лучше избегать, поскольку она негативно может отражаться на других внутренних органах и, прежде всего плоде – будущем ребенке.
Канефрон он на травах, сама пила
Настой из ромашки и тёплые носочки
Похожие вопросы
- Чем можно вылечить цистит во время беременности (8 нед.)?
- Цистит во время беременности. . это страшно? у меня слабенький (не острый) , но беспокоит все-равно. Пью клюквенный морс
- Цистит во время беременности.Насколько это опасно и как с ним бороться?
- У кого был цистит во время беременности? Чем лечили вы? И влияло ли это но плод?
- Есть ли тут такие кого затронул цистит во время беременности?? Как вылечили? И можно ли пользоваться грелками
- Как лечить цистит во время беременности?
- Девушки... у кого-нибудь был цистит во время беременности? что принимали? (14 недель)
- Девочки у кого было орз во время беременности? У меня 13 нед нос течет как из крана,слабость(правда пока температуры
- А вы болели простудой во время беременности? Чем лечиться если начинается кашель и чувствуешь что уже заболела?
- а вы болели простудными заболеваниями во время беременности? чем лечились?