У меня он бывает постоянно. В том числе и при планировании был, так что варианты борьбы без антибиотиков я уже изучила:
1. Пить как можно больше жидкости, лучше кисленького, но в крайнем случае и всего чего угодно. Ну и, не есть соли и растворённых солей.
2. Клюквенный морс, самое милое дело. 1.5 - 2 литра в день - самое оно, лучше конечно самоизготовленный, но сойдёт и магазинный. Как рукой снимает.
3. Цистон. Вроде трава выжатая, не более того, а эффект даёт очень хорошо. 2 таблетки 3 раза в день, можно и больше, по ситуации, вреда от него не будет.
4. Фитолизин. Мне врачиха прописала 4-5 раз в день для профилактики (!), но это она явно перебрала. И при лечении-то два-три раза в день хватит.
5. Мёд с прополисом, растворённый в чае с лимоном. Чай с лимоном и сам по себе неплох - кислота убивает эти бактерии
6. Листья брусники (отвар) .
7. Отвар семян укропа
8. Канефрон мне советовал врач для профилактики, но я его не пробовала.
Лучше конечно комбинировать, обязательно первый пункт + те остальные, которые хорошо идут индивидуально, это надо пробовать. Я обычно, как только чувствую, что болезнь едва-едва начинается, спасаюсь первыми тремя - и дальше дело не заходит, в одни сутки удаётся избавиться от этой напасти (но пить, ясен пень, продолжаю дольше) . Если уже пошлО дальше - пользуюсь первыми пятью, хватает на пару-тройку дней.
Беременность и роды
Девушки... у кого-нибудь был цистит во время беременности? что принимали? (14 недель)
у меня и цистит был и белок был в моче. Прописали Цистон, пью месяц где-то.
У знакомой был. Пила укропный чай - помогло быстро!
если уверены, что это цистит, то к врачу обратитесь! а если просто часто бегаете, то это нормальное явление в 1 и 3 триместре беременности! в первом - обусловлено гормональной перестройкой организма, а на третьем - от тяжести, давящей на мочевой пузырь.
пила канефрон
у меня был до беременности, конефрон можно..., и пару советов по питанию: пейте побольше обычной воды, и желательно не из под крана а покупной в бутылках, откажитесь от соков, острого и солёного....
Канефрон пила. И еще есть какое-то лекарство, но мне оно не понадобилось. все на травках. К урологу сходите.
с таким вопросом лучше к врачу.. здесь всё что угодно порекомендуют, а врач что нужно вам пропишет