Беременность и роды
Можно ли во время беременности одновременно принимать Пренатал и Супрадин? Кто принимал как сказалось на беременности?
не стоит принимать два витаминных комплекса одновременно, это может негативно сказаться на ребенке, поскольку образуется переизбыток витаминов в организме. Например, переизбыток кальция может привести к физическим и психическим отклонениям у плода.
Переизбыток витаминов страшнее недостатка. Принимайте только один витаминный комплекс.
Идите ко врачу, нех в инете спрашивать у людей далеких от лекарств!
Бактыгуль Усубалиева
по себе людей не судят! если вы далеки, это не значит что все как вы!
Виктория Комарова
Да здесь и так, все умные и адекватные люди написали, что нужна консультация доктора, че мозг выносить то?
Я так понимаю, что и те и другие -- витамины. Я и одни не рискунула принимать при беременности, не то что 2 комплекса. Очень много всего нехорошего уже сказано про синтетические витамины. Я бы вам посоветовала сдать анализы, определить, каких витаминов не хватет и налегать на пищу, богатую ими. Синтетические витамины могут накапливаться в организме, соответственно последствия могут быть непредсказуемыми.
зачем?? ? в разные сроки беременности, нужны разные витамины. проконсультируйтесь с врачом, определите какие витами нужны вам, в данный срок и дальше.
ВИТРУМ ПРЕНАТАЛ ФОРТЕ (VITRUM PRENATAL FORTE)
Беременность и лактация
Препарат можно применять при беременности и в период грудного вскармливания по показаниям в рекомендуемых дозах.
Показания
профилактика гиповитаминозов и недостатка минеральных веществ в период подготовки к беременности, во время беременности и в период грудного вскармливания;
профилактика железодефицитной анемии у беременных, дефицита кальция в организме матери.
Противопоказания
гипервитаминоз А и D;
избыточное накопление железа в организме;
гиперкальциемия;
гиперкальциурия при мочекаменной болезни;
повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Особые указания
Не следует превышать рекомендуемые дозы препарата.
Не рекомендуют принимать Витрум® Пренатал Форте одновременно с препаратами, в состав которых входят витамины А и D, поскольку при этом повышается риск развития передозировки указанных витаминов.
СУПРАДИН (SUPRADYN)
Беременность и лактация
Можно принимать во время беременности и период грудного вскармливания при условии соблюдения рекомендуемой ежедневной дозы. Нет данных, указывающих на риск для плода в случае приема препарата в рекомендованных дозах во время беременности.
Показания
Для профилактики и лечения гипо- и авитаминозов и недостатке минеральных веществ:
при неполноценном и несбалансированном питании (диеты) ;
при повышенных физических и умственных нагрузках;
в период выздоровления после продолжительных и/или тяжело протекающих заболеваний, в том числе инфекционных;
в комплексной терапии хронического алкоголизма, при назначении антибиотикотерапии, химиотерапии.
Противопоказания
гиперчувствительность, в т. ч. на один или несколько компонентов препарата;
чувствительность к лактозе;
гипервитаминоз А или D;
гиперкальциемия;
почечная недостаточность;
период лечения ретиноидами.
Беременность и лактация
Показания
Противопоказания
гипервитаминоз А и D;
гиперкальциемия;
Особые указания
СУПРАДИН (SUPRADYN)
Беременность и лактация
Показания
Противопоказания
чувствительность к лактозе;
гипервитаминоз А или D;
гиперкальциемия;
почечная недостаточность;
период лечения ретиноидами.
нет вам девушка к врачу консультация индивидуальна может произойти непопровимое так что проконсультируйтесь с врачом