Беременность и роды
А у вас было такое во время беременности? И как с этим бороться?
мне постоянно кажется, что муж обманывает, уходит не туда, куда сказал... и т.п.Донимаю, его расспросами и звонками, одновременно понимая, что это до добра не доведет...Да, нужно думать о себе и о ребенке...Нужно держать в голове только положительное...Не провоцировать, не искать доказательств, не лазить туда, куда не положено...НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!Понимаю что это только мне же во вред, но ничего не могу поделать...Валерианка не помогает (((((((((((
У меня такое все время, как только беременею. Звучит смешно, наверное..) ) Однако, при первой беременности мы ругались. . Потом, при второй, пыталась скрывать то, что думаю, все равно не доверяла, лезла в голову чушь, проверяла мужа, поняла, что от этого только хуже. Далее стало проще, в третью беременность, наученная горьким опытом, что все равно ничего не узнаю, да и надо просто верить, к тому же повода к подозрениям не было абсолютно никаких, а потом все пройдет, заставила себя никуда нос не совать. В итоге, стали лучше друг другу многое доверять, муж ничего не прячет и не скрывает, а если и скрывает, то не то, чего надо бояться. Сейчас беременна четвертый раз. Все началось по новой. Теперь просто забила на это, да и времени нет с тремя мелкими гавриками. И надо сказать, что все отлично! ! И мне спокойно и у мужа причин прятаться нет, сам все рассказывает и показывает если надо.
Так что будьте умнее меня, поймите раньше, что все это чушь, которая лезет в голову. Если беременность первая, то она всегда самая не простая, но у всех эти заскоки проходят. Переключайте себя, главное вовремя перестать накручивать мозги.)))
не было ))
не было
чувство ненужности у всех есть))) ) у моего вообще гепрес))) даж не целуемся
гормончики))))))))) ) удачи вам и вашему мужу) ) просто это нервы и пройдет обязательно удачи
я только ору иногда, правда быстро отхожу и бегу целовать
это от безделья, если бы вы были заняты так же как и до беременности у вас бы на всякие подозрения времени не хватало. ничего, родите и времени не будет даже чтобы подружке позвонить, ни то что о глупостях думать.
держи себя в руках, заяц! Это бывает и это проходит. Но муж не каменный. Пожалей его.
Вы уверены что это из-за беременности? Если оснований для таких мыслей нет, то возможно из-за этого. У меня вроде не было.
Было, только я донимала его капризами по поводу своей внешности, по поводу того что мне говорят ( я очень стала впечатлительной) но славо Богу он меня понял и особо не заострял внимания на этом, а наоборот отрывался от компа или других дел садился или ложился рядом обнимал и пытался успокойть
А занять себя? Вам просто скучно видимо ))) Походить на курсы затупится вещами для малыша как вариант…
Вы можете, подумайте, ведь каждое волнение отражается на формировании организма вашего ребенка, он родится плаксивым, нервным, будет тогда не спать ночами и вам в отместку нервы мотать, как вы его сейчас достаете.. . Просто у вас сейчас комплекс - вы чрезмерно ревнуете мужа, поверьте, напрасно. Думайте прежде о ребенке, слушайте спокойную музыку, разговаривайте с ребенком, он все слышит и понимает, даже видит!
Неа! Но в телефоне ковырялась!
Я работала почти до родов и некогда было заморачиваться кто куда пошел!!!
Я думаю это временное явление и оно пройдёт. Незагружайте себя дурными мыслями.
гармоны- штука сложная.... если щас так хреново, то после родов будет еще хуже. Возьмите себя в руки, а то так и мужа потерять можно!! ! смотрите больше веселых комедий и мультиков, и поменьше НТВ и РеНТВ там сплошной негатив!
бывало и такое. чувство тревоги свойственно беременным. не надо только доходить до паранойи и мотать нервы мужу. пойми: если бы у него была другая, то он бы к ней давно уже ушел. а раз он с тобой - значит ему нужна ты и ваш малыш. попробуй поговорить СПОКОЙНО с мужем о своих страхах, уверенна он сможет их развеять. если кажется что он задерживается дольше обычного, то ведь не обязательно он должен быть у любовницы, может он тратит это время на приготовление подарка тебе и малышу? ! а чтобы лишние мысли не лезли в голову, займи себя - сходи в парикмахерскую, купи новую косметику, одежду. принарядись к приходу мужа и почувствуешь себя самой-самой! и страхи пройдут. займись приготовлениями к появлению малыша - голова будет занята другим и на глупости не останется времени.
это гормоны, пройдет просто пытайтесь отвлечь себя от этого. или поговорите с мужем пусть он всегда держит вас в курсе. где он и почаще вам звонит
не мой точно пока не ходит. в пять заканчивает работать, в пол 6 или 6 уж дома
у меня не было
да бывало сидишь, и как о всякой херне начнешь думать, типа того что, а вдруг изменит и все втаком плане, а вот рожу и буду страшной с ростяшками и т, п а он гулять начнет, когда он приходит домой и начинает муси пуси, эти мысли кудато улетают, вообще стораюсь не думать об этом, но все равно считаю не зря есть такая поговорка доверяй но проверяй
к психиатру схади там тебя успакоят, но впринципеиэто нормальное явление. я своего и без беремености такидонимаю
на доверии строятся отношения если он вас любит то на лево не пойдет да и вы ему то тоже не отказывайте в ласке и любви и у него небудет желание кyда нибудь ходить. А так всё это от того что много времени в одной обстановке находитесь выйдете развейтись и всё пройдёт по себе знаю дома с ребёнком уже 2 года сижу инoгда такое себе напридумываю что потом самой страшно..
У меня так же было, да еще в 1-й половине всегда токсикоз, а во 2-й сумасводящая изжога. Потерпи-зато ребеночек-супер. об этом и думай.
А вот как другим со мною было-могу только теперь пожалеть их:)))
Скажи что он заставляет тебя нервничать!! больше время проводитье вместе! заботься о своей выгоде, следи чтоб кормил одевал!!
Постарайся с ним - мужем поговорить, объясни что возможно у тебя просто гармоны шалят и ты стала такой беспокойной, попроси тебя понять и быть к тебе более чутким и внимательным.