Беременность и роды

девчёнки кто сталкивался с болью в пояснице во время беременности,как боритесь???

на каком сроке начала болеть? как боритесь с болью????
У меня страшно болела при беременности. В последние месяцы. Мне врачи назначали ректальные папавериновые свечи. Ношпу зачем то. И нельзя перегружаться работой физической.
Olga P
Лучший ответ
У меня поясница болела первую половину беременности, а потом прошло. Хотя обычно наоборот. Спасаться было нечем, врачи говорили, терпи, тебе сейчас ничего нельзя. И терпела, с дивана сползала, в ванной муж помогал подняться, а как животик большой стал, так и прошло. Не знаю почему. Кстати, массаж помогает, попроси мужа делать каждый вечер.
Никак, родите - пройдет.
Если очень беспокоит, сходите к хирургу, остеопату.

Болеть начала, когда уже животик был немаленький, наверное, после 6 месяцев. Однажды даже так прихватило, что ногу перестала чувствовать, жутко боялась упасть, зима скользко. Как раз к врачу шла, она сказала, что это нормально, не лечится.
Богданова Юлия Бандаж, кстати, мне помогал со спиной, но животу было крайне дискомфортно, поэтому не носила.
читала, что очень хорошо помогает плавание, специальные упражнения для беременных в воде. но нужно обязательно разрешение врача, который ведет беременность. могут быть противопоказания.
Надя Следина
ты у врача спроси для начала-с любой болью лучше консультироваться с доктором! А так пробуй делать круговые движения тазом в одну сторону, а потом в другую - мне помогало! Так же мне врач давала специальные упражнения для беременных ( их в инете полно)!! ! Удачи и здоровья Ваи и малышу
у меня были такие боли, что встать не могла. .
врач из роддома мне посоветовала при сильных болях - менавазин и бальзам Валентина Дикуля ( в аптеках продается). помогает...
Юлия Горшкова
у меня тоже болела на 5 неделе носила бондаж пила но-шпу помогло
Лина Дойникова на 5 ой недели???бандаж живота веть нет)))
Я бандаж купила на 22 недели
да это у многих. носи бандаж, поможет! я вообще без него не могу
Gulbahar Kurbanova
У меня она появилась на последних неделях, носите бандаж, будет легче.
Айша Урумова
Бандаж ношу или отдыхаю на диване)) ) Началисть недель в 12.
Мне порекомендовали купить фитбол и на нем лежать на спине.. . реально очень спасает.. . расслабляет.. .
Я и после беременности щас просто после долгог сидения расслабляюсь на нем...
А у меня когда болела поясница положили в больницу, мол угроза прерывания (
Турник лучшее лекарство,
встаещь на пол на четвереньки и наслаждаешься, в такой позе нагрузка на позвоночник минимальная