я собираюсь с интервалом в 5 лет.
просто подумала о будущем: садик, школа, институт....
Беременность и роды
С какой разницей в возрасте между детьми лучше всего рожать второго???
Ну для меня это 3-5 лет....
второго с большой.. лет 12-15....или погодков
Как залетишь - так и рожай
...3 года самое то... пелёнки уже подзабылись и выспаться стало возможным..
года 2
либо чтоб первый уже был более-менее самостоятельный (но не более 10 лет)... т. е. лет 7-8...
Либо совсем маленькая, детям так лучше..
Как бог пошлет.
по различным опросам от 3 до 5 лет
Когда первый подрастет, станет самостоятельным в плане помыться–одеться, сотрутся из памяти памперсы и бессонные ночи.
лет 5 думаю. И ребенок уже более-менее самостоятельный и особо делить им нечего. А если лет 15,то вообще милое дело. Сразу и помощник есть, хаха
Маргарита Тарасова
в 5 лет им еще будет , что делить)) у наших разница 4,8 частенько делят))) Старшая еще не хочет понимать, что она взрослая (да и какая она взрослая) и что она должна уступить малой. Лет в 8-10 дети уже охотенне уступают младшим. И нет дележки.
У нас с братом разница 8 лет, он старше. Милое дело! И защитник, и помощник, и в школе поможет, и в жизни. 5-8 лет мне кажется самое то
моё мнение таково: второго рожать когда старшему ребёнку не менее пяти лет, когда уже все понимает и может помочь с младшеньким.
3-5 лет.
у нас 4 года мы довольны
3-4 года.
Каждому своё.По мне, так чтобы первый самостоятельный стал.
2,6-3года. а там как получится
:) тоже думала: ) но наверно года через 3
3 норма))
вам решать) как будет удобно.
У нас с сестрой 4.5 года. Я старшая. В детстве я её всегда оберегала и заботилась, очень много для неё делала в ущерб себе, в подростковом возрасте конечно ругались. Сейчас это самый близкий и родной мне человек!
для женского здоровья - минимум 2 года между родами.
один год.
вместе в школу будут ходить, можно даже в один класс
У меня с сестрой 7 лет вполне нормально. в детстве правда как собаки были зато сейчас очень близкий человек мне.
Между моими - 12 лет. Старший ждет, не дождется, когда младшая появится