подскажите как правильно сцеживаться... .
оставлять боюсь... но надо ...
и как лучше организовать эту разлуку... чтоб как можно комфортней было малышу.... остаётся с бабушкой... а мне надо часа на 4 уехать
Беременность и роды
завтра надо будт отлучится на несколько часов, малышу неделя .
В интернете много страниц, сцеживать можно в любом положении. А малыша лучше уложить спать, главное чтоб заботливые руки были..
между сидеть и лежать есть еще куча поз.. .
молокоотсосом
если вам неделя, главное чтоб была еда каждые полтора - два часа то есть если уходите на четыре то сцедить 60-80 мл с запасом чтоб на пару раз хватило, молокоотсос одолжите у подруг и простерилизуйте
четыре часа можно хранить без холодильника
если к бутылочке не приучен то соску лучше советского типа мягкую резиновую взять
молокоотсосом) можно и стоя!
ходила на курсы по грудному вскармливанию, психолог сказала, что сцеживаться надо как обычно, а молоко мамино, оно не портится как смесь, убрали в холодильник, и хоть через 3 дня корми дитя.. .
сцеживайтесь, оставляйте молоко, только что бы хватило маленькому)) )
ну и в добрый путь!!! !
уж лучше отлучиться на 4 часа, чем 8 месяцев не выходить на люди (навеяло вопросами выше! =)))
ну и в добрый путь!!! !
ну как можно сдесь рассказать, как правильно сцеживать.
Если и могут научить, то или мама, если она опытная, или уж ваш доктор. Это про ручное сцеживание. Сцеживайте все молочко без остатка.
Еще есть специальные машинки, уже давно придуманы, в аптеке продаются.
Стоя, а не лёжа сцедись. Можно молокоотсосом.
а у меня вот с первой молоко было... но сцеживать была ужасная проблема.... нам медсестра посоветовала в таких случаях если приходится ребенка оставлять... варить отвар геркулесовый и им кормить к когда приходилось с бабушкой оставаться.... короче обходились вот... потом уже старше на смесь перешли.... а со вторым молоко было не долго месяц всего.... а аппетит у ребенка хороший... он даже смесью как следует не наедался.... я ему на ночь эту смесь на том же геркулесовом отваре разводила.... все дети живы-здоровы и уже большие)))))
лучше всего накормить, уложить и поехать. Меня на скорой забирали с подозрением на аппендицит, когда сыну тоже неделька была, где-то через часа 4 отпустили, я примчалась на такси, ребенок только проснулся и кушать даже еще не просил.
Стоять-то можно, вот и сцеживайтесь стоя.
Если у вас есть молокоотсос. то в инструкции все написано
сцедить один разок не проблема! главное все сцедить! я вообще в больнице провела неделю, когда малышу было две недельки. целую неделю цедила)) ) и сидеть кстати тоже нельзя было.