Беременность и роды

навеяло и накипело**

хочу поговорить об этике что ли.
вот мы люди ходим на приемы к педиатрам с детьми, и должны все рассказывать, как будто на отчет. и они же могут и позвонить в соц. службу, если решат, что родители плохие.. .
все нас учат, осуждают, за врачами часто наблюдала грубые отзывы о пациентах, которые к примеру только что были на приеме. сплетни, насмешки.
прохожие и продавцы вечно пристают с вопросами, из серии "а ему не холодно? ", "а ребенку покупать ни чего не будите? ", "а ходить еще не начал? "
____
да какого черта!?
Наташа Фурина
У нас такой педиатр, слова лишнего не скажет, самой приходится вытягивать, спрашивает только по делу: горло не болит, спит нормально, что ест? и т. п. Ну по одежде видно наверное, что опрятный, чистенький, не в дерюжном мешке, дистрофией не страдает, с голода не пухнет, мама тоже без опойной рожицы, какие тут соц службы? ))) (улыбнуло, правда)
Продавцы не пристают, наоборот, больше не нравится излишнее сюсюканье, как увидят сына, так кипятком писают, чуть ли не бросают свою кассу и играются, хотя с виду обычный ребенок, ничего особенного.
Да, было пару раз замечала за врачом сказанное про предыдущего пациента, но мне это похер. В нашей-то жизни от их слов ничего не поменяется, а значит и наср... ть. Мы в больничку ходим только взвешиваться в обычную и на плановые осмотры по-быстрому. Все остальное делаем в платной клинике и очень довольны. может и там разговоры ведут, по крайней мере при нас этого никто себе не позволяет и прием ведется не бегом, а как положено. Наши нервы целее.
А если когда-нибудь прохожий мне что-то скажет, ему будет не очень комфортно, ибо я сейчас злая такая, не высыпаюсь потому что часто )))
Елена Крамная
Лучший ответ
Вот честно, я о таких проблемах только в Ответах читаю.
В жизни, у меня по-крайней мере такого не было никогда.
Прохожие и продавцы ко мне не приставали, в коляску не заглядывали, советов не давали.
Педиатр у нас была замечательная, очень интеллигентная женщина.
Да и я например, когда иду по улице никогда не буду приставать к молодым мамашкам и раздавать советы направо и налево.
Алия Мержанова
Наташа Фурина поверить не могу, что вам ни кто никогда не задал ни одного вопроса или не оставил свой комментарий....
Может у вас выражение лица такое?
Ко мне никто не пристает с идиотскими вопросами и в моем присутствие не обсуждает других пациентов или покупателей.
Серова Ольга
а расслабиться и забить не пробовала? врачи - ладно, а посторонним я в ответ тоже чё нить "приятное" ляпну - чтоб заткнулись и не лезли не в своё дело..
мне по фиг. Если меня че-то взбесит, то просто пойду к глав. врачу, директору магазина и т. п. Быстро затыкаются
Елена Радаева
мне тоже это не нравится.. я ответить всегда могу, что бы мне не сказали. но вот врачу боюся: (мало ли что еще. обидеться и на дите отыграется (бывает и такое и фиг что докажешь). продавцов если хамят или еще чего, в ступор вгоняю прямыми вопросами. кстати заметила, все кого на место поставила, стали такими приветливыми и хорошими, что задаюсь вопросом, неужели надо сначала по ругаться, что б человек понял, что ты не лошара и не надо вешать ему лапшу на уши?!
Если вы хотите поговорить об этике, то говорите с тем, кем недовольны. А то тут и врачи и продавцы читают, что вы говорите за их спинами. Человек, находясь в адекватном состоянии, никогда не будет просто так учить осуждать вас, если вы не даете повода и даже ноборот, он будет восхищаться и превозносить вас, если вы этого достойны, ога?
$*regin4Ik*$ *****
Наташа Фурина а меня ни кто не осуждает))
вопросы идиотские задают и лезут не в свое дело.
Не берите в голову. Все же себя умными считают. Отвечайте, также с иронией, если уж невмоготу или типа "а чет стоит как-то дешево, видимо, шерпотреп, а мы только качественное покупаем". А насчет позвонить в соц службу-это какой хреновой матерью надо быть.... думаю, это только в крайних случаях
Ну этот вопрос к уважению личности в целом. В РФ нет законов. которые бы позволяли оградить себя от подобного рода посягательств и заставить торговцев (многих врачей сейчас можно отнести к этой же категории) уважать Ваши права и Ваше человеческое достоинство. А ждать от людей, что они станут понимающими и деликатными, начнут придерживаться профессиональной и общечелоевческой этики сами, пустое занятие. Всю систему надо менять, система прогнила, стало быть в отношениях между людьми утрачены ориентиры и понимание того, что допустимо, а что нет.
А еще любят спросить: а он разве этим йогуртом наестся? А не рано его йогуртом кормить? Ой, хнычет, наверное ему попить надо дать... Посторонние абсолютно люди. Народ у нас Дикий какой-то. Дерёвня. Что с неё возьмешь