Беременность и роды
навеяло тут....а точнее накипело...
мне вот интересно,когда беременные задают вопрос:"а при беременности можно:ходить в солярий,пользоваться автозагаром,пить кофе,наращивать ногти,красить волосы,ходить на каблуках в 17 см и т.д." они реально не понимают что этого при беременности делать НЕЛЬЗЯ???неужели в период беременности мозг отключается?я не про всех конечно беременных,но большинство задают такие вопросы,а потом ещё и обижаются,получая дурацкие ответы на свои дурацкие вопросы!... девочки,беременные,я не в коим случае не хотела вас обидеть,но неужели вы этого и правда не понимаете??
Я солидарна, прям на 100 %. Я тут в больнице лежала, а одна мамаша беспокоилась, что ей в роддоме не пришлось сережку из уха вытаскивать, это при том, что она в больнице лежит под капильницей. Я даже не выдержала и сказала ей, что думаю. Говорю: "Ты бы лучше волновалась о его здоровье"
Почему нельзя-то. Ну с каблуками и солярием перебор, а остальное-то как может помешать. Мои дети живы и (ттт) здоровы, при том что я и стриглась и красила волосы, ногти наращивала. В чем проблема? Кофе, если очень уж хочется, то в небольших дозах как может повредить? Думать о здоровье малыша совсем не означает забыть о себе. Да и когда растишь детей - это самое первое правило, не растворяться в них, не забывать о себе. Вы палку-то не перегибайте и что это уж так вы прямо раскипятились?)))
а меня возмущают такие вопросы как вы задали. . почему нельзя? кто так сказал? где это написано что беременные должны ходить с отросшими корнями волос? без маникюра и педикюра? покажите мне хоть одну статью где написано что это вредно для ребёнка? да каблуки не ношу ..но только потому что мне не удобно.. а всё остальное делала и буду делать. . не хочу быть пугалом. . чтоб говорили что все беременные страшные. . вы лично можете делать всё что угодно с собой. . ваше право.. а возмущаться и навязывать своё мнение ненадо...
Алёна Торговцева
так не я,а Вы возмущаетесь и навязываете мнение)вопрос повнимательнее и комментарии прочтите,что б возмущений не было...
Лилия Косарева
красоту беременностью не испортить, правда?
если здоровье позволяет, то хоть на голове ходи... а если нет, то, поверьте, в голову не придет - накрасить волосы, нарастить ногти и нацепить каблуки.. мысль одна - доходить бы благополучно и родить бы здлорового маплыша...
ага. . особенно, когда они задают вопросы в стиле "я вчера то-то и то-то. . не повредит ли это малышу? " я ВЧЕРА почему до этого вопроса мозги не дотекли. . во- чудо! Диву даюсь!! ! :))
Мозг плавно перетекает в плаценту.... к счастью не у всех) ) Кстати пить кофе и наращивать ногти можно) беременность не болезнь... надо просто беречь себя...
че за бред? кроме каблуков все можно!
Алёна Торговцева
Вы были беременным??)
я при беременности пила кофе правда в разумных колчествх и если б тогда наращивала ногти то и продолжала б это делать. Беременным тоже хочеться красиво выглядеть. Солярий это конечно уже слишком а остальное все можно. Каблуки 17 см на пару часов тоже можно надеть если хочеться. Беременность не болезнь.
Алёна Торговцева
не,я конечно понимаю что в маленьком количестве можно и красивой выглядеть тоже хочется.но некоторые такую тупость спрашивают-хоть сто,хоть падай!)
Правильно, нужно думать о здоровье ребенка,
а не о том как красоту наводить,
только без обид.
а не о том как красоту наводить,
только без обид.
Я со своим животом не помещусь в турбосолярий))) ) Поэтому все лето перед беременностью провела на море- наелась витаминов и загорела как папуас. С окраской волос сложнее- была блондинкой, а все осветляющие краски содержат аммиак, который вреден беременным. Ногти не наращивала- просто укрепляю умной эмалью.
Алёна Торговцева
всем бы Ваше осознание того что можно,а что нельзя!
Такие вопросы могут задавать только глупые и не желающие себе здоровья женщины. Неужели нельзя потерпеть всего то 9 месяцев. А парикмахерская -пожалста-это можно и даже нужно. И не говорит о том, что не нужно за собой ухаживать. Ещё как нужно-)))))
Алёна Торговцева
согласна,ухаживать то нужно.и красоту во время бер-ти никто не отменял,но солярии и прочая химия...в принципе это дело каждого...)))
некоторые не понимают.... а что могут понять эти некоторые, если большинство уже в 15 с пузом
все в меру
ну каблуки 17 см это слишком. но у меня нету желания выглядеть как пугало огородное. тем более что у нас красивой одежды на беременных почти нету.
это еще нормальные вопросы, вот когда спрашивают, сколько сигарет можно курить в день и сколько бутылок пива высасывать, вот это пугает))))))))) ) брррррррррррр
Они молодые, опыта нет с первой беременностью. Вот и задаются вопросами!
А почему нельзя-то??.. из перечисленного всё можно.... в разумных пределах, конечно.... Просто, они кажутся дурацкими. т. к. один и тот же вопрос через раз задают...
просто некоторые в надежде, что все это можно и задают такие вопросы
Вас послушать так лучше сразу помереть чем беременеть. Интересно чего еще нельзя делать при беременности. А то у вас тут просто и т. д. Я вот и кофе пила иногда и волосы несколько раз красила, ничего никто не умер. Беременная должна ходить страшная, ненакрашенная, несчастная.
Я это прекрасно понимаю, и поэтому не задаю здесь такие вопросы.
А кто их здесь задает тот значит действительно не знает
при беременности тут многие себе гроПП исчут!