Беременность и роды
Тут такой вопросик про беременность..а точнее про ее срок...Как врачи ее вообще высчитывают....
Я знаю точную дату зачатия. Это сто процентов. Знаю первый день последней менструации. По Зачатию у меня 16 недель и 4 дня. По менструации 18 недель и 6 дней. А по Узи 17 недель и 6 дней. Какой срок самый точный? Наверняка же зачатие...ведь тогда клетка стала делиться.. Или как????
Да, сколько девушек недоумевают по этому поводу.. .
А на самом деле существует два срока: акушерский, по которому считают все врачи и гестационный - это тот по которому например считаете вы - от реального дня зачатия.
Поскольку во-первых реальный день зачатия знают далеко не все, а во-вторых яйцеклетка начинает созревать за 2 недели до овуляции - врачами принято по умолчанию считать по акушерскому сроку. И считается он с первого дня последних месячных.
40 недель беременность длится по АКУШЕРСКОМУ сроку, а по гестационному - 38 недель.
Так что если вам удобнее - прибавьте к дню зачатия 38 недель и получите то же самое что сказал вам врач.. .
Блин, сумбурно как то написала, но суть в том что "самым правильным" сроком можно считать 18нед. 6 дней.
Вот от него и отталкивайтесь, приближаясь к сорока неделям....: )
А уж когда вы родите, на какой недельке - одному богу известно. Удачки!
от последних месячных три месяца назад и 7 дней вперед. а если знаете день зачатия (такое тоже возможно) расчет точно такой же.
у меня такое было, я знала дату зачатия! Родила ровно через 9 месяцев день в день. Короче отними от дня зачатия 3 есяца и всё.
я думаю что по УЗИ.
ваш! врачи всегда не тот срок ставят а узи по размерам плода тоже ошибаются. держжитесь примерно 17ти неделям так будет вернее
здесь тебе не кто не поможет с ответом, ты уже здесь не первая с таким вопросом, не волнуйся, родишь когда нужно!
по узи определяют стандартно, ну не все же дети одинаковые, у кого то миниатюрные родители, а у кого то под 2 метра)))) а вот бабушки говорят, что ко дню когда вы услышали первые шевеления прибавьте ровно 20 недель, и будет срок родов, вот скоро и проверю)))) Удачной и легкой Вам беременности, а когда малыш посчитает нужным тогда и родиться))))))
не всё ли равно. если так интересно прочти в википедии
Они вечно её не правильно подсчитывают и по узи и по месячным и мне и роддоме другим тоже не правильно ставили!
Ты знаешь когда у тебя было совокупление, день никто незнает. Потому что сперматозойды живут до 4 суток. Спермики мужского пола до 2-х суток, а женского до 4-х суток, т. к. они более выносливы к кислой среде. И вот когда один из них добежал первый тогда и произошло зачатие в течении 4 суток! Поэтому врачи считают приблизительно к дню овуляции, т. е. в середине цикла. От начала месячных прибавляют две недели и считают срок.
Эльмира Данданова
спасибо) не знала про спермики))
Екатерина Трубина
Ну и плюс врачи еще и по Узи и размерам плода высчитывают.Но это скорее не срок зачатие,а для определения дня родов более важно.)