Беременность и роды
Беременность, тренажёрный зал и ранние сроки.
В последнее время меня начал беспокоить вопрос о том, как вовремя узнать о беременности, чтобы не случилось выкидыша из-за выполнения упражнений в тренажёрном зале. Я три раза в неделю хожу в тренажёрный зал и делаю упражнения на пресс, гиперэкстению, становую тягу и т. д. (все упражнения, которые могут навредить плоду в ранние сроки). Почти каждый день проверяться по тесту на беременность не вариант т. к. он первые дни (или даже часы) беременности скорей всего не выявит. Пожизненный переход на лёгкие упражнения отметаются))) Девушки, как вы справлялись с такой задачей?
Не планируете беременность - предохраняйтесь. Не будет нужны постоянно проверять. Когда будете планировать беременность - тогда и решите что важнее, ваши упражнения или жизнь ребенка. Пока ваши приоритеты ясны.
Моя сестрица, как вы, не желала переходить на "легкие упражнения", а потом искренне удивлялась почему выкидыши происходят один за одним. Когда поумнела - родила нормально без осложнений, сейчас вернулась к прежним нагрузкам
Пернекул Таласова
Спасибо :)
Здоровая беременность выдержит все ваши привычные упражнения. Во время второй беременности я таскала старшего ребёнка.
Определите, что для вас важнее: нормальная беременность или нагрузки, и исключите что-то из своей жизни. Есть у знакомых 2 противоположных примера: одна штангу тягала до 6 месяца, а другая выкидыш чуть не заработала, повезло, что сохранили
Если плод без паталогий, то ничего с вашей бер не будет, три человека у моего тренера в декрет ушли, занимались после зачатия ещё 2-3 недели с тяжёлыми весами, в том числе и я, и девушка с этого форума также, на днях родила уже
если стоит задача забеременеть -нужно менять нагрузки. переходить на легкое кардио и бассейн. если вы хотите и рыбку съесть и сковородку не испачкать - ну что ж экспериментируйте. С подругой в больничке лежала такая на сохранении. Уже знала, что беременна, но продолжала тренироваться. итог - выкидыш. Даже в больнице не помогли.
Судя по вопросу, человек вообще не имеет представления ни о беременности, ни о физиологии...
Пернекул Таласова
Ну вообще-то я прочитала все "за" и "против". Написано везде ясно и понятно, что нужно исключить упражнения, которые опасны. И я тоже написала некоторые из них. К тому же я их делаю. Странно, что Вы плохо умеете читать и вникать в суть вопроса.
Я ходила в тренажерку до 4 месяца, просто исключила опасные упражнения.
я когда не знала, что Б ходила в зал и ничего не случилось