Беременность и роды
У меня депрессия, ребенку не достаточно молока, пью апилак!
Помогите советами, о хороших мыслях и настроем правильным, не могу уже... Плохо мне, хожу растроена и даже есть не могу... Что делать?
ну это не смертельно. Молоко может увеличится, но даже если нет, то на смешанном вскармливании он будет получать Вашу защиту. Успокойтесь. Да и как так есть не хочу, а молоко от куда браться будет. Наоборот надо что-то вкусненькое съесть. Можно даже немного не полезного для поднятия настроения. Главное не опускать рук и думать что все будет хорошо. С улыбкой можно свернуть горы, а в слезах можно только утонуть. Если не в моготу то поплачте и даже покричите, а потом вытрите слезы, посмотрите любимый фильм, приготовьте любимое блюдо. (Не забудьте его съесть) улыбнитесь. И помните нет ничего чего бы не смог преодолеть человек, но только если он этого хочет. Таким образом выходила сама из депрессии, когда узнала диагноз дочери.
Гулять больше. Почитайте Е. Вильмонт. Чуть чуть и она пройдет. Если что, то и на смесях детки точно такие же вырастают.
купите смесь
прикармливайте, не вижу никакой проблемы
Ну и что... у меня к трем месяцам его уже просто не было почему то
а докармливла уже со второго месяца
Расцеживайте грудь, регулярно сами питайтесь. Если ничего не помогает, то можно и докармливать ребёнка смесями, чтоб не голодал. Я в первый-2й месяц докармливала смесями раз в день.. . Потом молока стало больше и 3-5й месяц ребёнок был полностью на молоке. Потом уже другой прикорм пошёл...
докармливайте смесью и запихните свою депрессию куда подальше. вам главное, чтобы ребенок был сыт и доволен или чтобы сиську пустую жевал, доводя себя и вас до нервного срыва?
нуууу я так не играю... как говорил Карлсон. Держите себя в колготках))))
ну-ну, мамочка! Возьми себя в руки!
По своему опыту знаю-депреса, недосып и плохое настроение хуже всего влияют на лактацию. Так что первым делом себя, свое состояни "причесать"-решить проблему или хотя бы начать решать (онаж видимо не в малыше и лактации так чтож он страдать должен? ) Второе: забить на всех и вся-думать только о себе и малыше: спать хорошо, отдыхать и гулять по возможности. Ампилак не поможет, для усиления лактации: прежде всего как можно чаще прикладывать малыша к груди (оно прибывает по принципу обратной связи-пусть рассасывает) , ПИТЬ!!!! много, много и не обязательно там чаи с молоком (хотя это оч хорошо) -можно просто чистую не газированную воду-но много сразу после и до кормления, из еды феноменально помогают-салат из моркови с грецкими орехами и майонезом (сметаной) . Держаться и удачи!!!!
пожалеть значит.. агаа-а)
ну есть куча смесей, разного прикорма.
не переживайте.
многие на искусственном питании)
ну есть куча смесей, разного прикорма.
не переживайте.
многие на искусственном питании)
смотря чем расстроены.... может просто депрессия после родов... .
выспаться вам надо хорошо и прогуляться спокойно.... и поесть спокойно
а если расстроены что молока совсем мало... не мучайтесь сами и ребенка... переходите на смесь.... я со вторым всего месяц сына кормила грудью... мне свекровь скандалы закатывала, молоко и пропало... кормили смесями
а как вы определили что ему не хватает? не добирает вес? это индивидуально! контрольное кормление делали? или вам просто ТАК КАЖЕТСЯ и вы паникуете. тем самым вызывая депрессию...
фемилак мне помог! попробуйте я его за 10-15 мин до кормления выпивала горячим и потом кормила!
А сколько ребёночку?
не ну в первую очередь не нервничать от этого молоко и пропадает
да и кушать надо хорошо а тотолку от твоего молока оно же "пустое"
я недавно прочитала что первые несколько месяцев мамочки чуствуют прилив молока так как грудь начинает наполняться еще до кормления, а потом нет так как молоко начинает выробатываться вовремя кормления и многие думают что у них молоко проподает
а вообще я невижу ничего плохого в смесях! прогресс уже и до них дошол. и многие смеси практически идентичны молоку)
так то для увеличения кол-во молока есть куча препоратов я например пила лактомил мне очень помог только вот пить его надо не по кружке в день как там написано а чаще! !
только вот у нас потом из-за антибиотиков не переносимость кисломолочных продуктов появилась и пришлось переходить всеравно на смесь и ели мы нан-не плохая смесь
а после лактомила я еще месяца полтора грудь перевязывала чтоб молоко не поступало
грецкие орехи надо кушать
А вы пили отвар крапивы у меня после него молока было как у коровыздесь нашла