Количеством клечатки (кукурузная) и витаминами группы В (пшеничная) .
Да, манная каша наименее полезна из всех, к тому же вместо полезных углеводов "медленных", которые расщепляются медленно и поступают в кровь постепенно, в ней очень много "быстрых" углеводов, которые поступают в кровь очень быстро, превышая норму глюкозы в разы, что вызывает реактивный ответ поджелудочной железы. Поэтому часто есть манную кашу нежелательно, особенно маленьким детям, у которых еще органы пищеварения не до конца сформированы.
Беременность и роды
чем полезна кукурузная каша? а пшеничная?
манная каша усваивается легче всего, желудок бережёт, а пользу добавить просто - дополни парой ягод или ложкой сока
кукуруза имеет золотую длину волны и идёт на всю ауру в целом,
защищая и поднимая иммунитет
а пшеница - белую и укрепляет иммунитет и гармонию тела.. .
ещё хорошо пшено разваривать - там тоже пользы много, и энергия и активность,
и с манкой вместе давать хорошо
ещё есть какие то неведомые характеристики - трудно об этом говорить,
но как-то я с детства ощутила, что каждая каша влияет на состояние человека,
и формирует помаленьку характер и восприятие мира и реакции
у меня росли два брата, мама им варила всё по очереди, тогда ещё было толокно - вкусное.. . это овес, она им и пшеничку вариал и пр ...И чётко запечатлелось, что манка ирис дают больше покоя, чем радости, а от пшена - шутки, игры и юмор.. .
Есть крупы, тормозящие активность мозга, но приводящие к росту мускулов.. .
или набору веса тела
Пшеничная - оптимальна, гречневая - хорошо
но я вот смешивала рис с пшеном, т к дочка отдельно пшено не любила, а рис крепил её слишком сильно. . и пришла к выводу, что смешанные каши полезнее.. .
стала варить гречку с овсянкой, делать горохово -пшеничные котлетки и пр
Но я нигде об этом не читала ...
защищая и поднимая иммунитет
и с манкой вместе давать хорошо
или набору веса тела
Но я нигде об этом не читала ...
углеводы тоже нужны растущему организму
геля всё написала. но хотелось бы добавить-посмотрите на кашу так-она никогда не отложится в жировой складке, не образует холестерин, можно есть часто и по-немногу!!!
любая каша полезна и даже манная
а полезна витаминами и микроэлементами, которые содержат любые злаки