Беременность и роды

Что то у малыша много слюней, и срыгивает после еды.

Нам 19 дней, до этого у него не было стоко слюнок, и никогда почти не срыгивал, а тут весь день после кормления раза по2-3 подряд.
Необходимо понять, что срыгивание грудного молочка происходит по той простой причине, что мышцы желудка и нервная система, которая контролирует его работу, у грудничков еще слабо развиты.

А если к тому же кормление организовано неправильно, часто случается так, что воздух, попадая в желудок, оказывается ниже молока.

Стоит животику малыша сжаться, как молоко «выстреливает» обратно в пищевод. А иногда ребенок просто столь жадно сосет, что заглатывает слишком много молока, и тогда животик, не справившись, отправляет его излишки обратно.

Многие дети срыгивают до столовой ложки по нескольку раз в день. Иногда срыгивание происходит фонтаном, и тогда выливается до трех столовых ложек свернувшегося молока. Это, как правило, случается при переедании.
Ольга Орлянкина
Лучший ответ
у новорожденных организм только привыкает работать и он (организм) выбирает себе режим, сначала мало слюней и соплей, потом вдруг потекли, потом нормализовалось. срыгивает: скорее всего ребенок переедает и таким образом избавляется от лишнего, потому как дети едят не до насыщения а пока влезет, так сказать впрок. возможно другие, медицинские варианты, но тут уж консультация педиатра и возможно невролога
переедает значит, а слюни у всех, железы работать начали
в любом случае надо обратится к врачу, вызовите патронажную сестру или педиатора на дом. если срыгивание еще куда не шло, а вот обильное слюноотделение.... ему (ей) до зубков еще далековато.... странно. если ваш малый искуственник или смешаное вскармливание то есть спец. смесь от срыгивания. после еды держать столбиком 10-20 мин. даже если он сразу отрыгнул воздух все равно держите еще.
у меня тоже срыгивал много и часто. надо к невропатологу сходить. он успокоил. многие пугали).. . а вот слюньки начались позже.
У меня ребёнок тоже очень часто и по многу срыгивал, после каждого кормления и во сне. Ближе к 7 месяцем только перестало.
у нас тоже такое было)) переедание))))))) ) но может еще быть внутречерепное давление но!!! если малыш беспокоен на погоду часто и срыгивает!!!